1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Пресса
  4. Журналистки рассказали о домогательствах от основателя российского издания
13:47 - 23.07.2020
5
0 /5 Stars by
0
0

Журналистки рассказали о домогательствах от основателя российского издания

источник: lenta.ru А+ А-
Журналистки рассказали о домогательствах от основателя российского издания

Бывшие сотрудницы издательского дома «Мамихлапинатана» и российского самиздата «Батенька, да вы трансформер» рассказали о домогательствах от их основателя Егора Мостовщикова. Их истории опубликовал Telegram-канал «Антиглянец».

Журналистка Вика Рипа сообщила, что познакомилась с Мостовщиковым, когда приехала из Самары поступать в ВШЭ — он был одним из членов приемной комиссии. Он позвал 18-летнюю девушку на стажировку в «Батенька, да вы трансформер», затем они подружились. По словам журналистки, она относилась к Мостовщикову как к старшему брату.

Через несколько месяцев основатель самиздата «сменил риторику — теперь в его сообщениях содержался яркий сексуальный контекст». В сообщениях девушке Мостовщиков писал о том, что хочет заняться с ней сексом. Рипа отметила, что он «не привлекал ее физически, но секс был единственным способом коммуникации, который рассматривал Мостовщиков».

Девушка добавила, что, оказавшись в такой ситуации, боялась, что у нее могут возникнуть проблемы с практикой, поэтому прекратила общение с Мостовщиковым только по окончании стажировки. «Мне есть, с чем сравнить, в редакциях Тhe Bell, Inc, vc.ru, где я стажировалась и работала, были сугубо профессиональные и дружеские отношения. Мне не нужны извинения, я просто хочу, чтобы больше никто не пострадал», — подчеркнула журналистка.

Еще одна бывшая сотрудница «Мамихлапинатаны» рассказала, что устроилась в издательский дом, когда ей было около 30 лет. Через несколько месяцев Мостовщиков начал обращать на нее внимание. Во время вечеринки девушка выпила и написала начальнику, что хочет его поцеловать, после чего он начал вести себя раскрепощеннее, в частности, постоянно использовал «недвусмысленные намеки» в их общении. Мостовщиков также просил ее присылать откровенные фотографии и мог «погладить по попе, проходя мимо». В итоге она прекратила переписку и уволилась из компании.

Несколько других девушек, работавших с Мостовщиковым, подтвердили, что он заигрывал с подчиненными. Одна из них сравнила «Мамихлапинатану» с сектой: «Яркий и харизматичный лидер ведет себя так, как хочет, и навязывает свою сексуальность подчиненным, нисколько не заботясь о том, что наносит им вред».

В середине июля женщины начали публиковать в русскоязычном Twitter рассказы об абьюзе и домогательствах со стороны мужчин. В основном обвинения касались бывших или нынешних сотрудников СМИ, в частности, «МБХ Медиа» и телеканала «Дождь».


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее