1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Премьер встретился с примарами Глоденского района
16:56 - 23.07.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Премьер встретился с примарами Глоденского района

источник: gov.md А+ А-
Премьер встретился с примарами Глоденского районаПремьер встретился с примарами Глоденского района

Премьер-министр Ион Кику встретился сегодня с представителями местных властей Глоденского района, чтобы узнать о положении 35 сёл района, проблемах, с которыми они сталкиваются, и проектах развития региона.

Премьер-министру сообщили, что основная проблема района связана с водоснабжением. В настоящее время город снабжается водой через сахарный завод, который находится в процессе о несостоятельности. «Решить проблему водоснабжения - самое важное на данный момент. Это и трансграничный проект, действительный для 4 районов страны. Это совместный проект с румынской стороной. Мы надеемся двигаться в этом направлении», - отметил Ион Кику.

Чиновники обсудили эпидемиологическую ситуацию в районе и необходимость пополнения запасов защитного снаряжения в районной больнице.

Развитие дорожной инфраструктуры - еще одна важная тема. Премьер уточнил, что в этом году из бюджета выделено в 3 раза больше средств - 21,6 млн леев на ремонт дорог в Глодень. Еще 16 млн леев было предусмотрено в Дорожном фонде, в настоящее время освоено 80% для капитального ремонта дорог. В общей сложности будет восстановлено более 13 км дороги. Кроме того, обсуждались проблемы фермеров, меры по оживлению экономики в Глоденском районе.

«Приезд премьер-министра в наш район показывает, что вам небезразлична наша судьба и судьба этой страны», - сказал один из примаров, который отметил заинтересованность правительства в проблемах района.

Премьер посетил участок земли, отведенный для строительства многофункциональной промышленной платформы в Глодень. Его площадь 6,2 га, он выгодно расположен за городом, соединен с национальной трассой. Расходы на подключение участка к инфраструктурным коммуникациям (вода, электричество и газ) - около 644 тыс. леев. Кроме того, необходимо построить подъездные пути к участку и провести кадастровые работы.

«Благодаря этому проекту мы надеемся оживить экономику Глоденского района. Любое предприятие, особенно промышленное, которое создает добавленную стоимость, конечно же, подразумевает рабочие места, налоги, доходы бюджета и зарплаты. Если вы не дадите гражданину хорошую оплачиваемую работу, значит, у вас нет никакой надежды, что он останется в стране. Проблема оттока населения не исчезла, поэтому мы должны выступать с такими предложениями», - уточнил Ион Кику.

Правительство создаст 16 промышленных платформ в районных центрах страны, чтобы повысить конкурентоспособность на региональном уровне. Они будут непосредственно способствовать развитию малых и средних предприятий, внедрению современных технологий, созданию рабочих мест. Для подключения платформ ко всему необходимому правительство выделило 50 млн леев. Премьер призвал примаров активно участвовать в привлечении иностранных инвестиций в платформы.


Премьер встретился с примарами Глоденского района

Премьер встретился с примарами Глоденского района

Премьер встретился с примарами Глоденского района

Премьер встретился с примарами Глоденского района

Премьер встретился с примарами Глоденского района

Премьер встретился с примарами Глоденского района

Премьер встретился с примарами Глоденского района

Премьер встретился с примарами Глоденского района

Премьер встретился с примарами Глоденского района

Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее