1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Оператор «Северного потока-2» назвал срок подачи иска к ЕС
16:25 - 31.07.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

Оператор «Северного потока-2» назвал срок подачи иска к ЕС

источник: lenta.ru А+ А-
Оператор «Северного потока-2» назвал срок подачи иска к ЕС

Решение относительно апелляции оператора «Северного потока-2» на вердикт Суда общей юрисдикции Евросоюза по делу о Газовой директиве примут за 12 месяцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Nord Stream 2 AG.

Он объяснил, что за этот срок ЕС назовет ответные доводы, после чего Европейский суд должен ответить, допустимо ли новое рассмотрение. В случае положительного решения компания подаст иск на вынесенный ранее вердикт.

Суд 20 мая отклонил иск Nord Stream 2 AG по поводу нового варианта Газовой директивы, который ограничивал мощность газопровода в два раза. Тогда, как отмечали представители оператора, вопрос по существу не рассматривался, решение было принято на основании процессуальных вопросов.

Поводом для споров в суде стало включение в Газовую директиву морских участков газопроводов, которые приходят в Евросоюз из третьих стран. Чтобы не попасть под нее, маршрут должен был быть завершен до мая 2019 года. Если для первого «Северного потока» такое решение проблем не создало, то статус второго оказался неопределенным.

В Nord Stream 2 AG указывают, что с финансовой точки зрения газопровод завершен. Все инвестиции для его строительства поступили, так что изменение правил ударит по вложившимся в проект компаниям, что противоречит сути европейских законов. В свою очередь в Брюсселе отвечали, что физическое строительство не завершено до сих пор.

Включение в Газовую директиву означает, что как минимум половина мощности газопровода должна быть зарезервирована для альтернативных поставщиков. Однако в России «Газпром» обладает монопольным правом на экспорт трубопроводного газа, то есть никакая другая компания даже теоретически не может использовать маршрут.

Ранее Датское энергетическое агентство (ДЭА) подтвердило, что Nord Stream 2 AG может начать достраивать газопровод в водах страны после 3 августа.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее