1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. У администрации президента прошел оппозиционный флешмоб
16:44 - 03.08.2020
5
0 /5 Stars by
0
0

У администрации президента прошел оппозиционный флешмоб

источник: PUBLIKA TV А+ А-
У администрации президента прошел оппозиционный флешмобУ администрации президента прошел оппозиционный флешмоб

Оппозиционный флешмоб. Представители партии "Действие и солидарность" во главе с Майей Санду провели акцию перед зданием администрации президента. Они требовали от Игоря Додона не подписывать указ о назначении судьи Владислава Климы председателем Кишиневской апелляционной палаты.

Клима — один из трех судей, поддержавших решение первой инстанции о непризнании результатов выборов мэра в столице 2018 года.

"Владислава Климу, судью, вынесшего спорные решения, есть чем шантажировать и, безусловно, он будет следовать указаниям Додона", - заявил депутат от ПДС Сергей Литвиненко. 

"Когда мы видим, что судей вроде Климы продвигают на руководящие должности в судебной системе, мы понимаем, что это может быть частью пазла, который готовит Додон. И эта головоломка, как мне кажется, называется фальсификацией выборов", - высказался депутат от ПДС Игорь Гроссу. 

"Додон больше не может скрывать свои грехи. Я помню, как осенью, он цеплялся за нас. Тогда мы вышли, чтобы обсудить реформы, которые мы хотим провести в судебной системе. Хотели поговорить о том, что намереваемся очистить прокуратуру, юстицию. Тогда, на публичных дебатах, он строил из себя великого реформатора", - заявила председатель ПДС Майя Санду. 

"Додон как президент должен быть символом справедливости в этой стране. Но если он подпишет этот документ, он снова докажет, что его беспокоит не народ, а собственные интересы".

Представители ПДС заявили, что составят петицию против назначения Климы и призвали всех желающих подписать ее. Судья Владислав Клима отказался дать нам интервью. Он сказал, что не намерен комментировать действия ПДС, поскольку они имеют политическую окраску. Пресс-секретарь президента Кармена Стерпу в ответ на наш запрос написала, что политики начали предвыборную кампанию до срока, установленного законодательством.

"Они ищут любую возможность для политической активности, при отсутствии каких-либо идей и инициатив, действительно полезных для граждан. Что же касается Майи Санду, давайте вспомним, что будучи премьером, она совершала действия, которые оказались неконституционными", - добавила пресс-секретарь. Она сослалась на Закон о назначении нового генерального прокурора, предложенный Майей Санду и впоследствии признанный противоречащим Основному закону.

Напомним, судья Владислав Клима был избран председателем Кишиневской апелляционной палаты на заседании Высшего совета магистратуры 28 июля. Назначения вызвало резкую критику со стороны как оппозиции, так и членов правительства. В их числе премьер Ион Кику и министр юстиции Фадей Нагачевский. С реакцией выступил и посол Евросоюза Петер Михалко, назвавший решение ВСМ разочаровывающим.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее