1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Несчастливая трасса Шолканы-Арионешты: водители видят ее в кошмарах, а власти бездействуют
10:20 - 10.08.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Несчастливая трасса Шолканы-Арионешты: водители видят ее в кошмарах, а власти бездействуют

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Несчастливая трасса Шолканы-Арионешты: водители видят ее в кошмарах, а власти бездействуютНесчастливая трасса Шолканы-Арионешты: водители видят ее в кошмарах, а власти бездействуют

Лишь кормят обещаниями. Только в нашей стране власти могут объявить, что дорогу отремонтируют, но так дело до конца и не доведут.

Трассу Шолканы-Арионешты обещали восстановить до 2018 года. На дворе уже 2020, а водители увидели до сих пор лишь два изменения: информативное панно на обочине и ямы, которых становится все больше.

Водителям остается и дальше лавировать между ухабами и надеяться, что наступит время, когда власти выполнят обещание. За все это время подрядчик даже не потрудился провести текущий ремонт.

"Смотрите, вот такая дорога от заправки до Отачь. Мы платим страховку, техобслуживание, а результата никакого. Почему так? Потому что ничего не делается. Почему не делается? Потому что верхушка должна делать, разве мы можем?", - возмущается водитель.

"Уже три раза менял лобовое стекло. А они ничего не делают. Обещают уже три - четыре года. И ничего не делают", - отметил другой мужчина.

В 2016 году ремонт дороги обещали провести совместно три компании. На работы выделили почти 18 миллионов евро. За дело так никто и не взялся. Более того, государству не удалось вернуть аванс в размере семи миллионов евро. Теперь же на ремонт дороги в 31 километр требуется 24 миллиона.

"После повторного проектирования стоимость работ увеличилась примерно на 15%. Этот проект болжен был финансировать ЕБРР. К сожалению, после пересмотра проекта не хватает денег и мы не можем провести тендер. Теперь мы ищем финансовые средства, чтобы можно было начать работы", - сказал глава управления Минэкономики Раду Роговей.

Это не первый случай, когда затягивается ремонт дорог. Самый известный в этом смысле - участок Кишинев-Унгены, который должны были сдать в эксплуатацию в 2016 году. Теперь власти уверяют, что его завершат до конца этого года.

Другой пример - ремонт участка Хынчешты-Лэпушна. Там работы начались в 2014 и должны были завершится в 2016-ом. Но к июню текущего года было выполнено только 50%.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее