1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Вооружение
  4. Мексика потратит на вооружение 1,7 миллиарда долларов
17:45 - 11.09.2014
293
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Мексика потратит на вооружение 1,7 миллиарда долларов

источник: lenta.ru А+ А-
Мексика потратит на вооружение 1,7 миллиарда долларовUH-60M ВМС Мексики
Фото: todopormexico.org

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето запросил для оборонных нужд страны бюджет на 2015 год в размере 98,3 миллиарда песо (7,4 миллиарда долларов). Как сообщает Jane's, средства разделят между министерством обороны и военно-морским секретариатом. Из них 22,62 миллиарда песо (1,7 миллиарда долларов) планируется потратить на вооружение и технику.

До 15 ноября предложение главы государства должен одобрить конгресс. Как отмечает издание, с большой вероятностью бюджет утвердят. Более того, его могут увеличить до 103 миллиардов песо.

Согласно проекту бюджета, минобороны Мексики отойдет 71,3 миллиарда песо, а ВМС — 27 миллиардов. Совокупная численность сухопутных войск и ВВС Мексики должна составить 214,8 тысячи человек. Проектный численный состав ВМС — 60,3 тысячи человек, из них около 40 процентов приходится на морскую пехоту.

На закупку вооружения и техники средства между минобороны и ВМС предлагается поделить почти поровну: СВ и ВВС достанется 11,8 миллиарда песо, а ВМС — 10,7 миллиарда. Минобороны собирается потратить бюджетные деньги на покупку тысячи внедорожников HMMWV (Hummer), 14 многоцелевых вертолетов Bell 407GX и 18 Sikorsky UH-60M Black Hawk, двух транспортных самолетов Airbus C295M, 48 учебно-боевых самолетов Beechcraft T-6C+ Texan II и 25 учебных самолетов Grob Aircraft G120TP, четырех разведывательных самолетов King Air 350ER, одного King Air 350i, а также по одному самолету Boeing 737-700, 787, Bombardier Challenger, Gulfstream G150, G450 и G550.

ВМС, в свою очередь, планирует обзавестись четырьмя патрульными кораблями водоизмещением 1524 тонны, 14 кораблями прибрежного дозора и 24 катерами-перехватчиками проекта Polaris-II. Кроме того, ведомство собирается вооружиться десятью вертолетами Airbus AS565MBe Panther, двумя EC225 и пятью Sikorsky UH-60M Black Hawk, а также четырьмя морскими патрульными самолетами Airbus CN235MP Persuader, 17 учебно-боевыми Beechcraft T-6C+ Texan II, восемью разведывательными King Air 350ER и 20 учебными Zlin Z242 Guru. Отдельная статья бюджета касается строительства пяти баз для морпехов.

Совокупный оборонный бюджет Мексики на 2014 год, по данным открытых источников, оценивается в 6,9 миллиарда долларов.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее