1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Мир
  4. Раскрыты способы улететь из России на любимый курорт богачей
15:58 - 13.08.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Раскрыты способы улететь из России на любимый курорт богачей

источник: lenta.ru А+ А-
Раскрыты способы улететь из России на любимый курорт богачей

Более 100 туристов из России успели отдохнуть на Мальдивах, названных ранее любимым курортом российских богачей, во время пандемии коронавируса. Об этом рассказал газете «Известия» пресс-секретарь Департамента иммиграции Мальдивской Республики Мифтах Мохамед.

Несмотря на то, что прямое авиасообщение пока не восстановлено, россияне находят способы побывать на островах. «Граждане прибывают на Мальдивы транзитными рейсами, в основном через Катар или Дубай», — отметил Мохамед.

Согласно раскрытым данным, только в период с 15 июля по 6 августа там побывали 135 россиян. Все они прилетели с пересадкой в Дохе (Катар), аэропорт которого не закрывался, несмотря на вспышку COVID-19, и где на пограничном контроле не требовалась справка о состоянии здоровья.

Как рассказала гендиректор франчайзингового офиса «TUI-Итальянская» Анастасия Абрамова, недавно таким образом был оформлен тур для российском семьи через Стамбул и Доху. «На контроле не было никаких проблем, на катарских авиалиниях туристам выдали защитные экраны, все пассажиры проходили термометрию», — отметила она, добавив, что семья «оценила безопасность на борту самолета, не загруженного людьми».

Абрамова пояснила, что в условиях закрытых границ дорога на Мальдивы заняла у россиян не менее 15 часов — сначала туристы три часа летели в Стамбул, где остановились передохнуть в отеле, затем их ждал пятичасовой рейс в Доху, два часа ожидания в транзитной зоне и еще пять часов перелета до Мали.

Перелеты через Дубай, отметили эксперты, усложняются необходимостью предоставить справку с отрицательным результатом теста на коронавирус, проведенным не более чем за 72 часа до прибытия. В то же время авиакомпания Emirates Airlines уже начала предлагать услугу экспресс-тестов, что «значительно упрощает» процедуру.

На самих Мальдивах, по словам Мохамеда, предъявлять результаты исследования на COVID-19 не нужно, достаточно пройти контроль температуры по прилете. «Единственное изменение (...) связано с декларацией о состоянии здоровья. Прибывающие на Мальдивы туристы должны подать ее в иммиграционную службу республики за 24 часа до поездки», — подчеркнул собеседник газеты.

Он добавил, что представители местных органов здравоохранения иногда случайным образом отбирают туристов для тестирования на коронавирус, расходы при этом берет на себя правительство курорта.

Ранее сообщалось, что Мальдивы могут стать одной из следующих стран, готовых возобновить авиасообщение с Россией. Пока туристам предложили летать туда через Стамбул, откуда уже открылись более ста направлений, часть из которых доступна и для россиян.

Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты осуществляются только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми перелеты восстановились в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар).


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее