1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. В СУББОТУ В МОЛДОВЕ СТАРТУЕТ ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН
12:30 - 14.08.2020
5
0 /5 Stars by
0
0

В СУББОТУ В МОЛДОВЕ СТАРТУЕТ ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН

источник: Инфотаг А+ А-
В СУББОТУ В МОЛДОВЕ СТАРТУЕТ ОХОТНИЧИЙ СЕЗОН

В субботу, 15 августа, в Молдове стартует охотничий сезон. Как сообщает «ИНФОТАГ», это предусмотрено решением правительства, вступившем в силу в пятницу.

Хотя документ начинается со слов «установить сроки охоты в сезон 2020-2021 гг.», в нем в отличие от аналогичных постановлений прошлых лет нет ни слова о конкретных датах и сроках на то или иное животное или птицу. Охотиться можно по средам, субботам и воскресеньям, включая праздничные дни.

В этом сезоне охота запрещена на оленя, муфлона, лося, барсука, выдру, куницу, горностай, ласку, хотя многие из них вообще не водятся в РМ. Среди птиц запрет установлен на серую куропатку, клинтух и сизого голубя, горлицу, кукушку, каравайку, колпицу, аиста, журавля, краснозобую казарку, белоглазого нырка, кулика, вальдшнепа, травника, чайку, баклана, белую цаплю, пеликана, лебедей, все виды куликов и воробьиного семейства.

По количеству, разрешен отстрел 303 диких кабанов, 11,9 тыс. зайцев, 23 тыс. фазанов, 13,5 тыс. уток, 13 тыс. голубей, 9,9 тыс. перепелов.

Охота вдоль государственной границы разрешена на основании решения Генерального инспектората пограничной полиции.

По словам министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Иона Пержу, в этом году лимиты добычи дичи сокращены, что должно улучшить ситуацию с биоразнообразием в республике.

Справка «ИНФОТАГ»: Ситуацию по срокам охоты на тот или иной вид фауны проясняет приказ Общества охотников и рыболовов, в котором говорится, что с 15 августа разрешена охота на голубей (по 11 октября), перепела (по 14 октября), уток (по 13 января 2021 г.) и диких гусей ( также по 13 января). При этом, если норма добычи голубя установлена в 15 особей за день на охотника, то, к примеру, гуся – четыре. Также, начиная с этой даты, на весь охотничий сезон (до 13 января 2021 г.) разрешен безлимитный отстрел лисиц и шакалов.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее