1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экология
  4. На Новой Земле установили полевой дом для наблюдения за краснокнижными моржами
16:03 - 20.08.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

На Новой Земле установили полевой дом для наблюдения за краснокнижными моржами

источник: lenta.ru А+ А-
На Новой Земле установили полевой дом для наблюдения за краснокнижными моржами

На Восточном Большом Оранском острове Новой Земли в Южном кластере нацпарка «Русская Арктика» установили полевой дом для ученых, которые наблюдают за краснокнижными атлантическими моржами. Об этом сообщается на сайте российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Пункт наблюдения доставило судно «Михаил Сомов» во время ежегодной летней навигации. Он представляет из себя автономный дом для четырех человек, внутри которого есть условия для приготовления еды, отдыха и работы. Ученые смогут непрерывно наблюдать за лежбищем моржей — раньше работа зависела от погоды, так как до Оранских островов нужно более часа добираться по Баренцеву морю на моторной лодке. Кроме дома ученым предоставили автоматические фоторегистраторы, которые помогут следить за поведением животных и временем, проведенным на суше.

Постоянное наблюдение за моржами нужно для изучения динамики численности, сроки функционирования лежбища, влияние на животных разных факторов, их отношения с белыми медведями, изучения их питания и поведения, а также мечения, пояснил заместитель директора национального парка «Русская Арктика» Иван Мизин.

О планах сотрудников нацпарка «Русской арктики» и ученых РАН изучить краснокнижных атлантических моржей на Оранских островах стало известно в начале июля. Тогда сообщалось, что кроме прочих данных, исследователи хотят собрать сведения о самой уязвимой группе животных — самках с детенышами. Экспедицию поддерживает WWF России, проект рассчитан на три года. Одна из его целей — составить правила посещения моржовых лежбищ на западе российской Арктики.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее