1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. С 1 сентября будет перезапущен учебный процесс в образовательных учреждениях
20:00 - 21.08.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

С 1 сентября будет перезапущен учебный процесс в образовательных учреждениях

источник: gov.md А+ А-
С 1 сентября будет перезапущен учебный процесс в образовательных учрежденияхС 1 сентября будет перезапущен учебный процесс в образовательных учреждениях

С 1 сентября возобновится процесс дошкольного и школьного образования в государственных и частных учебных заведениях, которые должны будут соблюдать строгие правила и инструкции в своей деятельности. Такое решение было принято сегодня на заседании Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья и представлено премьер-министром Ионом Кику на брифинге.

По данным Управления правительства по связям с прессой и протоколу, окончательное решение о возобновлении деятельности учебных заведений будет приниматься их руководителями и учредителями только после того, как они выполнят все требования чрезвычайной комиссии. «Несмотря на то, что Комиссия приняла решение о возобновлении учебного процесса, нет гарантий, что все школы будут вновь открыты с 1 сентября. Мы надеемся, что в оставшееся время все приготовления будут завершены», - отметил Кику.

Все учебные учреждения будут снабжены термометрами, дезинфицирующими и другими средствами гигиены. С этой целью правительство выделит дополнительно 31 миллион леев, и еще 105 миллионов леев - на оплату труда педагогов, нагрузка на которых в следующий период будет значительно увеличена. В то же время торжественные линейки и другие праздничные мероприятия запрещены.

В помещениях учебных заведений будут нанесены разметки, ограничивающие расстояние между людьми не менее 1,5 метра. Такое же расстояние будет соблюдаться между партами в аудиториях. Чтобы избежать перегруженности, занятия будут начинаться в разное время и при необходимости могут быть сокращены. Продолжительность перерывов также будет адаптирована для проветривания аудиторий и дезинфекции рук. Внутри учреждений все должны будут носить защитные маски, закрывающие нос и рот.

Ежедневно на входе медицинский работник будет проводить эпидемиологическую сортировку школьников, студентов, педагогов и сотрудников. Если у кого-то из учеников/студентов будет повышена температура или другие симптомы, они будут изолированы в специально оборудованном помещении, а в случае учеников старше 18 лет или нанятого персонала будет уведомлена экстренная служба 112. В случае обнаружения симптомов заражения вирусом COVID-19 у одного учащегося вся группа/класс будет помещена на самоизоляцию на срок 14 дней.

В то же время для граждан, прибывающих из-за рубежа, частично отменен 14-дневный режим самоизоляции. Министерство здравоохранения установит список стран и регионов с повышенным эпидемиологическим риском, выделенных красным и зеленым зонами. Список будет опубликован на официальных сайтах и ​​будет обновляться еженедельно. Таким образом, люди, въезжающие в нашу страну из "зеленых зон", не будут обязаны соблюдать режим карантина. А тем, кто приехал из "красных зон", придется заполнить эпидемиологические анкеты и соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней.

В зависимости от развития и тенденции эпидемиологической ситуации по заражению COVID-19 ограничительные меры будут пересматриваться.

Решения, одобренные Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья , можно найти в Постановлении №26 от 21 августа 2020 года.


С 1 сентября будет перезапущен учебный процесс в образовательных учреждениях

С 1 сентября будет перезапущен учебный процесс в образовательных учреждениях

С 1 сентября будет перезапущен учебный процесс в образовательных учреждениях

Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее