1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Правительство оперативно реализовало меры по поддержке фермеров
19:21 - 21.08.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Правительство оперативно реализовало меры по поддержке фермеров

источник: gov.md А+ А-
Правительство оперативно реализовало меры по поддержке фермеровПравительство оперативно реализовало меры по поддержке фермеров

Менее чем через неделю после переговоров правительства с представителями фермерских ассоциаций Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве произвело первые выплаты сельскохозяйственным производителям за убытки, понесенные на культурах I группы. Сумма компенсаций составила 1,6 млн леев из расчета 1500 леев за гектар. Всего в Агентство уже поступило 106 заявок, по которым должна быть выплачена компенсация в размере 13,7 млн леев, уточнил сегодня на брифинге премьер-министр Ион Кику.

Правительство выделило 300 миллионов леев на частичную компенсацию потерь фермеров, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны. В среду на заседании правительства был утвержден комплекс мер по поддержке фермеров. Их оценочная стоимость составляет 1,65 млрд леев, что на 700 млн больше, чем годом ранее.

Продлено субсидирование фермерских кредитов, в том числе полученных ранее. Принято решение о возмещении НДС, накопленного по выплатам налоговых платежей по заработной плате и земельного налога. Упрощена процедура получения помощи фермерам. До 31 декабря 2020 года будет установлен мораторий на фискальный контроль экономических агентов в сельском хозяйстве. Премьер-министр отметил готовность финансовых институтов к сотрудничеству в изменении сроков выдачи кредитов сельхозпроизводителям.

Таким образом, правительство эффективно выполнило взятые на себя обязательства перед представителями аграрного сектора. Ион Кику отметил, что Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды начало оценку потерь культур второй группы.

«Что касается конструктивного диалога, результаты не заставят себя ждать. Мы продолжим дискутировать с фермерами, чтобы найти решения и оказать им необходимую поддержку. Протестующие разъехались сегодня, и я ценю то, что они поддерживали дисциплину, не допускали нарушений общественного порядка, как обещали в субботу. Я ценю тот факт, что они также выполнили свои обещания, а правительство обещало в субботу, утвердило в среду и заплатило в пятницу. Вот как мы понимаем эффективное сотрудничество», - заявил Ион Кику.

В этом контексте премьер-министр поблагодарил за конструктивный подход фермеров, а также парламентскую рабочую группу, созданную для разрешения сложной ситуации в сельском хозяйстве.


Правительство оперативно реализовало меры по поддержке фермеров

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее