1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Москва
  4. Москва справится с последствиями ливневых дождей
20:35 - 26.08.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

Москва справится с последствиями ливневых дождей

источник: lenta.ru А+ А-
Москва справится с последствиями ливневых дождей

На улицах Москвы, во время нынешних ливней, в усиленном режиме работают более 300 аварийных бригад «Мосводостока». Около тысячи сотрудников и 270 единиц техники активно работают над тем, чтобы вода максимально быстро уходила в дождеприемные решетки. В проблемных местах, а также на вылетных магистралях и остановках общественного транспорта дежурят специальные бригады. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе Комплексе городского хозяйства Москвы.

Сильнее всего стихия разгулялась в Юго-Западном округе столицы — там выпало порядка 30 миллиметров осадков, в Центральном округе — около 21 миллиметров и в Южном — порядка 20 миллиметров. Но столица в очередной раз оказалась готова к последствиям сильной непогоды, ситуация полностью под контролем коммунальных служб, и благодаря этому крупных происшествий в городе удается избежать, заявили в пресс-службе Комплексе городского хозяйства Москвы.

По данным статистики, среднегодовой объем стока, который пропускает ливневая канализация столицы, составляет 606,6 миллиона кубических метров, а развитая сеть подземных трубопроводов различного диаметра из железобетона, кирпича, керамики и полипропилена превышает своей протяженностью отметку в 8 тысяч километров.

Как отмечают эксперты, Москва занимает одно из лидирующих мест среди других мировых столиц по числу смотровых и дождеприемных колодцев — в городе их уже более 360 тысяч. Особенность системы водоотведения на территории города Москвы состоит в том, что оно организовано сразу несколькими способами. Основной из них — это прием поверхностного стока дождевых и талых вод через водоприемные решетки в разветвленную сеть подземных трубопроводов.

Также наряду с водоприемными колодцами на водосточной сети установлены смотровые колодцы, которые нужны для обслуживания водосточных трубопроводов. Чтобы содержать городскую водосточную сеть в технически исправном состоянии, ГУП «Мосводосток» регулярно проводит целый комплекс работ — таких как: обычное обследование водосточной сети, использование средств теледиагностики трубопроводов с помощью роботов; очистка и ремонт смотровых и водоприемных колодцев как вручную, так и с помощью современных илососных и комбинированных машин или промывка водосточных трубопроводов каналлопромывочными машинами.

Такие масштабные работы по содержанию в порядке водоотводящих систем имеют под собой серьезное основания — в последние годы климатические условия сильно изменились, а ливневые осадки нередко идут вместе с сильными порывами ветра и градом, отметили в пресс-службе Комплексе городского хозяйства Москвы.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее