1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Мнения
  4. Отдохнувшая на отечественном курорте россиянка описала его словами «ад и тюрьма»
15:36 - 14.09.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Отдохнувшая на отечественном курорте россиянка описала его словами «ад и тюрьма»

источник: lenta.ru А+ А-
Отдохнувшая на отечественном курорте россиянка описала его словами «ад и тюрьма»

Российская туристка, отдохнувшая на одном из отечественных курортов, описала его словами «ад и тюрьма». Впечатлениями от жизни в «глубинке» на Кубани Марина Ершова поделилась в своем блоге на платформе «Яндекс Дзен».

Как отметила женщина, она отдыхала в поселке Мезмай в Краснодарском крае, «затесавшемся» в живописном месте с горами, водопадами, отвесными скалами и бурными реками. Поселок, добавила она, находится «далеко от цивилизации» — в 170 километрах от Краснодара.

«Мы решили остановиться здесь на ночь, разглядывали окрестности, где бы можно тыкнуться с палатками. Вокруг одни коровьи лепешки, сами коровы, много местных людей и туристов. Когда парковали машину в кустах, познакомились с дедушкой. Он живет здесь всю жизнь. Местной красоты не признает. (...) Его слова: "Красота Краснодарского края, отдаленная от цивилизации, хороша только для приезжих. Но жить здесь как в тюрьме или как в аду!"», — рассказала туристка.

По ее словам, свое выражение местный житель объяснил тем, что поселок «изолирован»: нет ни газа, ни воды, а дрова стоят «бешеных» денег. Магазины находятся «далеко», а ларьки с их «завышенными» ценами на продукты «рассчитаны для туристов».

«Самое главное, нет ничего, что бы помогло человеку выжить в опасный момент, может, приступ сердечный или адская зубная боль, — больниц нет», — процитировала туристка кубанского пенсионера.

По этой причине, отметила автор блога, на курорте «хромает безопасность»: люди «падают со скал, разбиваются в пропасти, тонут в бурных реках».

«Можно сказать, мы, туристы, сами виноваты — по собственной неосторожности расплачиваемся жизнью. Местные без медицины — сами себе врачи. Туристы без специальных служб — сами себе гиды», — подытожила россиянка, призвав других любителей активного отдыха быть «осторожнее» при планировании отпусков в местах без необходимой инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что побывавшая в Абхазии россиянка описала отдых в республике словами «какое позорище». Она отметила, что сама дорога на курорт была «убогой», «с провалами, как после бомбежки», а на улицах лежал мусор. «Никто ни за чем не ухаживает. Руины. Грязь. Бедность. Канализацию сливают прямо в море», — заметила туристка.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее