1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. В правительстве прошло заседание Национального совета по правам человека
17:18 - 15.09.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

В правительстве прошло заседание Национального совета по правам человека

источник: gov.md А+ А-
В правительстве прошло заседание Национального совета по правам человекаВ правительстве прошло заседание Национального совета по правам человека

Заседание Национального совета по правам человека прошло сегодня в правительстве под председательством премьер-министра Иона Кику. В нем приняли участие кабинет министров в полном составе, представители НПО, а также глава Управления ООН по правам человека в Республике Молдова Беатрикс Ференчи.

Премьер-министр сказал, что область прав человека является приоритетом в повестке дня правительства. «Сегодня Международный день демократии. Мы можем говорить об истинной демократии в Республике Молдова тогда, когда права человека полностью обеспечиваются. Если до пандемии мы говорили о правах человека по отношению к определенной категории граждан, то в нынешних условиях мы ориентируемся на все население. Вот почему начало работы этого совета жизненно важно. Мы прилагаем все усилия, чтобы привести нашу деятельность в соответствие с международными стандартами», - заявил Ион Кику.

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну представила «Второй и третий доклад о выполнении Конвенции ООН о правах инвалидов», в котором отражены меры, принятые государством до настоящего времени для выполнения Конвенции ООН, совершенствования законодательства и обеспечения соблюдения прав людей с ограниченными возможностями для улучшения качества их жизни. В этой связи отмечались многие успехи, в том числе утверждение Национального плана социальной интеграции, корректировка нормативных положений, увеличение пособий и пенсий по ограничению возможностей, регулирование и развитие целого ряда социальных услуг, запуск информационных кампаний, развивались услуги для жертв насилия, открывались дневные социальные центры для детей с особыми потребностями, а также оказывалась индивидуальная помощь 1000 пользователям.

В начале этого года Республика Молдова была оценена на 75-й сессии Комитета ООН по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (CEDAW). После пересмотра 6-го периодического отчета Республики Молдова Комитет выпустил заключительные замечания, а также рекомендации по более эффективному выполнению положений конвенции.

Среди наиболее важных наблюдений Конвенции ООН: доступ к правосудию, равное участие в политической и общественной жизни, занятость, социальные и экономические блага, здоровье, образование и другие.

В ходе встречи руководство Минздрава перечислило мероприятия, запланированные для выполнения положений: принятие специальных мер по ускорению равного доступа женщин к государственной службе, образованию и занятости; ратификация нескольких международных договоров; оптимизация программ защиты сельских женщин.

В октябре 2021 года наша страна представит отчет в рамках третьей всемирной периодической оценки Республики Молдова. Это предполагает всестороннюю и многоаспектную оценку состояния действий, предпринятых для улучшения ситуации с правами человека в соответствии с взятыми обязательствами.

В этом контексте глава кабинета министров призвал членов совета всецело участвовать в подготовке отчета для Совета по правам человека ООН, который начнется в начале 2021 года.


В правительстве прошло заседание Национального совета по правам человека

В правительстве прошло заседание Национального совета по правам человека

В правительстве прошло заседание Национального совета по правам человека

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее