1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Москва
  4. В Москве дистанционно пройдет детский чемпионат профмастерства KidSkills
08:00 - 17.09.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

В Москве дистанционно пройдет детский чемпионат профмастерства KidSkills

источник: lenta.ru А+ А-
В Москве дистанционно пройдет детский чемпионат профмастерства KidSkills

В Москве пройдет детский чемпионат профессионального мастерства KidSkills. Прием заявок уже стартовал. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Для юных обучающихся столицы участие в Московском детском чемпионате KidSkills — это уникальная возможность познакомиться с большим количеством интересных и перспективных профессий. Это не просто соревнования по профессиональному мастерству, а программа эффективной ранней профориентации. Она уже с детства помогает закладывать основы важнейших профессиональных умений и навыков SoftSkills, которые пригодятся в будущем», — рассказала вице-мэр. По ее словам, в чемпионате примут участие команды из трех человек: двух конкурсантов и одного наставника.

До 30 сентября наставник команды регистрируется и подает заявку на участие. До 8 октября включительно команды выполняют дистанционное конкурсное задание, размещенное на сайте чемпионата. Оценка работ экспертами будет производиться с 9 по 23 октября.

Второй этап — полуфинал чемпионата — пройдет с 29 октября по 12 ноября.

Заключительным этапом Московского детского чемпионата по профессиональному мастерству KidSkills станет финал, в рамках него дети будут соревноваться с 18 ноября по 18 декабря. Участники будут выполнять задания в дистанционно-очном формате на площадках своих школ, где проходят обучение.

У всех наставников и конкурсантов Московского детского чемпионата KidSkills есть уникальная возможность пройти онлайн-программу бесплатной предчемпионатной подготовки к соревнованиям. Опытные эксперты познакомят участников программы с порядком проведения, расскажут об умениях и навыках, необходимых для успешного выступления, и подробно разберут каждый из модулей конкурсного задания Московского детского чемпионата KidSkills.

Московский детский чемпионат KidSkills стартовал в Москве в 2018 году — на первом детском чемпионате было представлено 5 компетенций. В 2019 году количество компетенций выросло до 10, а в этом году на соревнованиях KidSkills в возрастных категориях 6-7 и 8-9 лет будет представлено более 20 компетенций, например, «Технология моды», «Сити-фермерство», «Поварское дело», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и другие. Чемпионат проводится среди дошкольников и учеников начальных классов в возрасте от 6 до 9 лет. В ходе подготовки и участия в чемпионате каждый юный конкурсант познакомится с различными профессиями и освоит интересный для него профессиональный навык.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее