1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Все
  4. Судно для достройки «Северного потока-2» взяло курс на Калининград
20:41 - 17.09.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Судно для достройки «Северного потока-2» взяло курс на Калининград

источник: lenta.ru А+ А-
Судно для достройки «Северного потока-2» взяло курс на Калининград

Судно снабжения «Иван Сидоренко», которое может принять участие в достройке газопровода «Северный поток-2», взяло курс на Калининград. Об этом свидетельствуют данные портала по отслеживанию судов Vesselfinder.

В Калининград «Иван Сидоренко» должен прийти 18 сентября. Судно пробыло на логистической базе менее одного дня. 15 сентября оно вышло из порта Санкт-Петербург и отправилось в Мукран.

Ранее 17 сентября судно «Иван Сидоренко» прибыло в немецкий порт Мукран. Порт является базой для работ, в нем находятся трубы и другие материалы для строительства. В этом месте уже стоит трубоукладчик «Академик Черский», а еще одно судно снабжения «Остап Шеремета» находится в Калининграде.

К остановке строительства за 160 километров до немецкого берега привели угрозы США, которые пообещали ввести санкции в отношении задействованных в укладке труб компаний.

«Газпром» пообещал завершить работы своими силами, однако официально еще не сообщал, какие именно суда будут задействованы в этих целях. Тем не менее все три указанных судна были выведены из состава его флота и переданы в собственность другой российской компании, формально не связанной с газовым монополистом.

Газопроводу по-прежнему угрожает намерение США ужесточить давление, вплоть до введения санкций в отношении порта Мукран, а также ситуация вокруг Алексея Навального. Германия, где на данный момент находится российский оппозиционер, считается главным сторонником строительства «Северного потока-2», но уже не исключает, что может отказаться от проекта в связи с новыми обстоятельствами.

Другим вариантом может стать сделка, которую, по данным немецких СМИ, Берлин предложил Вашингтону. Речь идет о строительстве двух терминалов по приему американского сжиженного природного газа (СПГ) стоимостью миллиард евро. Впрочем, эксперты сомневаются, что эта идея заставит США отказаться от требований уничтожить «Северный поток-2».


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее