1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Оружие
  4. В США оценили шансы в наземной войне с Россией
11:09 - 21.09.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

В США оценили шансы в наземной войне с Россией

источник: lenta.ru А+ А-
В США оценили шансы в наземной войне с Россией

У России существует преимущество над США по численности танков, но это не гарантирует ей победу в наземной войне. Шансы держав в потенциальном конфликте оценил военный журналист Крис Осборн (Kris Osborn) в журнале The National Interest.

Отмечается, что у России всего 27 тысяч единиц бронетанковой техники, из которых 12 тысяч — танки. Автор пишет, это впечатляет, но вполне разумно, так как Россия в первую очередь сухопутная держава. При этом в планах руководства страны добавить еще 1200 машин. Отмечается, что за первое полугодие 2020 года Россия получила 160 танков, среди которых много отремонтированных и восстановленных Т-72Б и Т-80. При этом автор сомневается, что все из них могут конкурировать с американскими M1 Abrams.

США, в свою очередь, располагают меньшим количеством танков — всего 6 тысяч машин. При этом общее число единиц бронетанковой техники у Вашингтона составляет 39 тысяч. Кроме того, страна обладает военно-морской и военно-воздушной мощью. В связи с этим Осборн задается вопросом, насколько важно иметь больше танков для продолжительной наземной войны.

Автор считает, что в любом современном вооруженном конфликте важную роль будет играть военная авиация, где у США преимущество более чем в два раза по боевым самолетам и в пять раз — по вертолетам. Именно военно-воздушная мощь даст ответ, кто победит на земле. При этом Осборн вспоминает опасения специалистов о возможности России быстро захватить Прибалтику, если США не отправят серьезное подкрепление.

Эксперт приходит к выводу, что голые цифры мало что означают в современной войне, так как свою роль будут играть дальность, точность, неуязвимость и боевые характеристики танков и самолетов, где больше преимуществ, скорее всего, у американской техники.

В 2019 году американский специалист ВМС Лайл Голдстайн рассказал о том, кто выйдет победителем в войне между США и Россией на море. По прогнозам специалиста, практически весь флот НАТО в Черном море будет уничтожен в первые часы войны российскими подводными лодками, ракетными комплексами наземного базирования, ракетными катерами и авиацией, оснащенной гиперзвуковыми противокорабельными ракетами, такими как комплекс «Кинжал». Голдстайн считает, что запрет (согласно конвенции Монтре) на проход авианосцев через проливы Босфор и Дарданеллы — удача для США, так как в противном случае были бы потоплены и американские корабли.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее