1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. СГК установит датчики контроля за выбросами на Красноярской ТЭЦ-2
08:01 - 22.09.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

СГК установит датчики контроля за выбросами на Красноярской ТЭЦ-2

источник: lenta.ru А+ А-
СГК установит датчики контроля за выбросами на Красноярской ТЭЦ-2

Две дымовые трубы Красноярской ТЭЦ-2 Сибирской генерирующей компании (СГК) будут оснащены системой мониторинга выбросов. Промышленные альпинисты уже сделали в трубах отверстия на высоте 85 метров и установили закладные детали пробоотборников, к которым будут крепиться измерительные приборы. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Подготовительные работы для установки датчиков на трубы необходимо было выполнить до начала отопительного сезона, подчеркнули в пресс-службе СГК. Для этого энергетики поочередно снимали нагрузку с каждой из труб, останавливая все подключенные к ним котлоагрегаты. Эти работы были совмещены по времени с ремонтом соответствующего оборудования на станции.

Сама система мониторинга для ТЭЦ-2 будет доставлена в Красноярск в октябре 2020 года. Она состоит из наземного пункта контроля и расположенных на трубах датчиков, по 5 на каждой трубе. Они будут непрерывно отбирать пробы дыма внутри труб. Система станет фиксировать и выводить на экран в режиме онлайн 10 параметров отходящих дымовых газов. Химические параметры — содержание кислорода, углекислоты, оксидов серы и азота, диоксида азота. Физические параметры — влажность, температура, расход газов и давление в трубе.

Планируется запустить систему в тестовом режиме во втором квартале 2021 года и до конца 2021 года приступить к ее постоянной эксплуатации.

Аналогичное оборудование уже смонтировано на трубах красноярских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, в настоящее время ведется его наладка и настройка. Эксплуатация в тестовом режиме также запланирована на 2021 год.

Оснащение труб ТЭЦ системой мониторинга выбросов предусмотрено федеральным законодательством и реализуется в рамках комплексного плана «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экология». Причем по комплексному плану датчики на трубах должны появиться в 2022 году, но СГК нашла возможность выполнить эту работу досрочно.

Также в рамках в рамках комплексного плана «Чистый воздух» СГК продолжает экологическую модернизацию Красноярской ТЭЦ-1. Там в сентябре специалисты завершили сборку корпуса первого электрофильтра на котле №10. Скоро в нем установят рабочие элементы. Устройство будет запущено в эксплуатацию до конца 2020 года.

Сейчас монтажники соединяют будущий электрофильтр с новой трубой высотой 275 метров и котлом теплоцентрали. Параллельно на ТЭЦ-1 такие же работы идут сейчас на аналогичном электрофильтре для котла №8. Работы проходят поэтапно, без прекращения производства тепловой и электрической энергии.

14 новых фильтров на ТЭЦ-1 должны быть установлены до конца 2024 года. Специалисты планируют пускать их в работу по три ежегодно, начиная с 2021 года. Они заменят действующие очистные системы — батарейные циклонные уловители с эффективностью в 95 процентов. Тогда можно будет полностью оценить эффект от экологической модернизации на станции. Ожидается, что общий объем выбросов снизится на 25 процентов.

В настоящее время получить информацию о выбросах красноярских станций можно в разделе «Экология» на сайте СГК.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее