1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Дача
  4. Во Франции построили дом с «поехавшей» крышей
18:40 - 25.09.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

Во Франции построили дом с «поехавшей» крышей

источник: lenta.ru А+ А-
Во Франции построили дом с «поехавшей» крышей

Во французском городе Ле-Пулиген построили дом с «поехавшей» крышей. Такую конструкцию придумали, чтобы обеспечить попадание света внутрь здания. Об этом сообщает designboom.

Дом получил название The topless house, которое на русский язык переводится как «Дом без верха». «Поехавшая» крыша покрывает только одну его часть, где располагается похожая на тоннель кухня с выходом на террасу. По задумке архитекторов, встроенный в перекрытие механизм, который позволяет крыше перемещаться, должен визуально увеличивать и освещать пространство. Попадание света в помещение также обеспечивают прозрачные двери от пола до потолка. Внутрь подвижной части встроены несколько светильников, которые освещают террасу в темное время суток.

Авторами проекта выступили архитекторы из французского бюро Avignon-Clouet. Оказалось, что до того, как они начали строительство, на участке располагалась старая терраса. Со временем она обветшала и требовала серьезной реставрации. Помимо крыши архитекторы также оборудовали дом уличным душем, который застеклили матовой дверью.

В августе 2020 года в Литве недалеко от города Молетай построили дом с «парящей» на ветру крышей. Перекрытие в виде изогнутых металлических пластин сделали из двух ярусов и подняли в воздух с помощью балочной конструкции. Такая крыша позволила защитить дом от воздействия солнечного света и обеспечила сбор дождевой воды.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее