1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Заниматься бизнесом в России отправят безработных
11:20 - 29.09.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Заниматься бизнесом в России отправят безработных

источник: lenta.ru А+ А-
Заниматься бизнесом в России отправят безработных

Минэкономразвития предложило сделать переобучение безработных одним из способов реализации национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом со ссылкой на паспорт федерального проекта «Вовлечение в предпринимательство» (входит в нацпроект по МСП) пишет газета «Известия».

Речь идет о том, чтобы отправить временно нетрудоустроенных граждан заниматься бизнесом — выдать им после чтения курсов пособие на открытие своего дела и оказывать дальнейшее сопровождение. Само обучение включает в себя интенсивные занятия, общение с предпринимателями и помощь в подготовке бизнес-плана.

Пилотные проекты запустят в 15 регионах России, но позднее эксперимент могут распространить на всю страну. Занятия станут проходить на базе центров «Мой бизнес», которые созданы в рамках нацпроекта.

В министерстве ожидают, что к 2024 году в результате такой программы бывшие безработные откроют не менее 1,2 тысячи новых бизнесов. Однако проходить курсы смогут не только они. В паспорте проекта указано, что к 2024 году различными услугами центров «Мой бизнес» должны воспользоваться более 770 тысяч россиян.

В августе количество безработных в России достигло 4,8 миллиона, или 6,4 процента трудоспособного населения. Такая доля стала рекордной за последние восемь лет. В рамках поддержки государство увеличило минимальный размер пособия по безработице до 4,5 тысячи рублей, а максимальный — до 12,3 тысячи рублей (размер МРОТ).

Экспертов удивило предложение министерства. Президент «Опоры России» Александр Калинин отметил, что качество обучения предсказать сложно, а аналитик «Фридом Финанс» Евгений Миронюк напомнил об отсутствии стартового капитала у потерявших работу. По его мнению, куда эффективнее было бы привлекать в предпринимательство тех, у кого уже имеется постоянный доход и кто имеет мотивацию к созданию своего бизнеса.

В свою очередь, старший бизнес-партнер по управлению персоналом «БКС Мир инвестиций» Елена Доронина отметила, что никакое переобучение не снимет главные проблемы российского бизнеса, а именно высокую налоговую нагрузку.

Ранее исследование Inc. Russia и агентства Omnibus показало, что почти треть бизнеса в России сомневается в возможности пережить вторую волну коронавируса. Кроме того, к массовым банкротствам могут привести условия выдачи льготных кредитов.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее