1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 1 НОЯБРЯ ЦИК ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ 2143 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
14:30 - 29.09.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 1 НОЯБРЯ ЦИК ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ 2143 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

источник: Инфотаг А+ А-
НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 1 НОЯБРЯ ЦИК ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ 2143 ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

На президентских выборов 1 ноября Центризбирком планирует открыть 2143 избирательных участков. Как передает «ИНФОТАГ», такое решение ЦИК принял с учетом количества избирателей и опыта проведения предыдущих выборах.

Количество избирательных участков, которые планируется открыть для президентских выборов, точно совпадает с количеством участков, которые были открыты на парламентских выборах 25 февраля 2019 года. При этом, в прошлом году было открыто 125 участков за рубежом и 47 участков на правом берегу Днестра, но для жителей левого берега. Сейчас планируется открыть 139 участков за рубежом и 42 участка для жителей Приднестровья. Не исключено, что некоторые из этих участков не будут открыты в силу объективных причин, связанных с пандемией коронавируса.

Наибольшее количество участков будет открыто в Кишиневе – 306. При этом, место расположения некоторых участков изменится. Это связано с тем, что в отличие от прежних выборов, муниципальные власти запретили открывать избирательные участки в помещениях детских садов и студенческих общежитий.

Количество избирательных участков остается прежним, несмотря на то, что количество избирателей, включенных в Государственный регистр избирателей, существенно выросло – примерно на 350 тыс. человек. Так, если на выборах в 2019 году в списки для голосования было включено 2 819 787 избирателей, то по состоянию на 1 августа 2020 года в списках числится 3 286 304 избирателя. ЦИК объясняет это уточненными данными по количеству граждан Молдовы, выехавших за рубеж и проживающих в Приднестровье. Из общего числа избирателей 229 570 человек не имеют регистрации по месту жительства или по месту пребывания, 249 006 граждан правом голоса проживают в Приднестровье.

По данным Национального бюро статистики (НБС), численность постоянно проживающего в Молдове населения на 1 января 2020 года составляет, около 2 640 00 человек, что существенно меньше количества избирателей, внесенных в Государственный регистр. Согласно последней переписи населения, проведенной в 2014 году, население Молдовы на тот момент составляло 2 804 801 человек, включая лиц, отсутствующих в стране более года.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее