1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Прогресс партнерства ООН и Молдовы был оценен на совместной встрече
16:16 - 12.10.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

Прогресс партнерства ООН и Молдовы был оценен на совместной встрече

источник: gov.md А+ А-
Прогресс партнерства ООН и Молдовы был оценен на совместной встречеПрогресс партнерства ООН и Молдовы был оценен на совместной встрече

Премьер-министр Ион Кику провел сегодня совместно с Постоянным представителем ООН в Молдове Саймоном Спрингеттом четвертое заседание Координационного комитета Рамочного соглашения о партнерстве в обеспечении устойчивого развития Молдовы на 2018-2022 годы Организации Объединенных Наций (ООН)-РМ. Как сообщили МОЛДПРЕС в Управлении правительства по связям с прессой и протоколу, в мероприятии приняли участие члены Координационного комитета, а также представители агентств ООН в нашей стране.

На встрече был отмечен прогресс, достигнутый в 2019 году в контексте Рамочного соглашения о партнерстве между ООН и Молдовой, планы совместной работы на 2020 год, а также планы, которые будут реализованы в контексте Плана действий по реагированию на COVID-19 и восстановлению социально-экономического развития.

В своем приветственном слове премьер-министр подчеркнул важность сотрудничества правительства Республики Молдова с семьей ООН в различных областях, направленного на обеспечение благосостояния и уважение прав человека, укрепление системы образования и здравоохранения, продвижение экономики замкнутого цикла, защиту окружающей среды и построение общества.

«Организация Объединенных Наций - один из основных партнеров нашей страны по развитию. Мы выражаем признательность за ценную и долгосрочную помощь, оказываемую Молдове в продвижении по пути модернизации и реализации программы внутренних реформ, принятой правительством», - отметил Кику.

Координатор ООН Саймон Спрингетт рассмотрел наиболее важные проекты, по которым был достигнут прогресс в 2019 году благодаря объединению усилий агентств ООН и ответственных органов власти Молдовы. Приоритетные области в этом отношении включают: управление, права человека и гендерное равенство; устойчивый, инклюзивный и равноправный экономический рост; экологическая устойчивость и защита окружающей среды; инклюзивное и равноправное социальное развитие; а также оказание поддержки в завершении подготовки Первого национального добровольного отчета Республики Молдова о реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Представители ПРООН, МОТ, ФАО, Фонда ООН в области народонаселения представили планы совместной работы по этим направлениям на 2020 год и сметный бюджет на реализацию контрольных мероприятий.

Важной темой повестки дня стал План действий ООН по борьбе с COVID-19 и социально-экономическому восстановлению. Саймон Спрингетт уточнил, что документ содержит 99 проектов, предназначенных для оказания немедленной поддержки, а также долгосрочного социально-экономического реагирования и восстановления после этого пандемического кризиса. Общая стоимость Плана составляет более 100 миллионов долларов.

Глава молдавского правительства поблагодарил за разработку Плана и выразил полную открытость Кабмина для эффективного сотрудничества с целью реализации проектов, указанных в этом документе. «Благодаря этому плану граждане Молдовы, особенно наиболее социально уязвимые, смогут получить доступ к основным, в особенности к медицинским услугам. Мы по-прежнему привержены сотрудничеству с ООН, чтобы твердо содействовать достижению национальных приоритетов в области прав человека, развития и улучшения условий жизни всех граждан нашей страны», - подчеркнул премьер. Ион Кику также выразил благодарность шведским и швейцарским агентствам за финансовый вклад для реализации проектов в Республике Молдова.

Саймон Спрингетт сказал, что эти рамки партнерства являются стратегическими. Постоянный координатор ООН подтвердил заинтересованность своей организации в дальнейшем развитии плодотворного сотрудничества с нашей страной и поблагодарил правительство за эффективное сотрудничество по ряду направлений.


Прогресс партнерства ООН и Молдовы был оценен на совместной встрече

Прогресс партнерства ООН и Молдовы был оценен на совместной встрече

Прогресс партнерства ООН и Молдовы был оценен на совместной встрече

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее