1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Звери
  4. Пятилетний мальчик гулял по деревне и обнаружил следы древнейших динозавров
14:26 - 14.10.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

Пятилетний мальчик гулял по деревне и обнаружил следы древнейших динозавров

источник: lenta.ru А+ А-
Пятилетний мальчик гулял по деревне и обнаружил следы древнейших динозавров

Пятилетний мальчик из Китая гулял по деревне со своими родителями и обнаружил следы динозавров, населявших Землю около 130 миллионов лет назад. Об этом сообщает Daily Mail.

В четверг, 1 октября, пятилетний Ян Чжеруй (Yang Zherui) из китайской провинции Сычуань услышал, как местные жители обсуждают необычные отпечатки на земле, похожие на гигантские следы от куриных лапок. Ребенок попросил родителей свозить его в деревню, где были обнаружены отпечатки.

Прибыв туда, мальчик долгое время пристально их рассматривал, после чего с уверенностью заявил родителям, что следы оставили трехпалые динозавры, о которых он читал в книгах.

Мать мальчика сфотографировала отпечатки и отправила снимки палеонтологу Сину Лида (Xing Lida). На следующий день ученый со своей командой отправился на место нахождения следов и выяснил, что они действительно принадлежат жившим около 130 миллионов лет назад хищным динозаврам.

Лида сказал, что юный исследователь Чжеруй совершил настоящее открытие, так как ранее никто из местных жителей не предполагал, что отпечатки на земле могли оставить древние хищники. Родители мальчика рассказали, что их сын давно увлекается наукой и посещает кружок палеонтологии.

Ранее сообщалось о жителе английского города Столфорд, который выгуливал собак и нашел окаменелый скелет ихтиозавра. Ученые рассказали, что подобные пресмыкающиеся обитали во времена юрского периода.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее