1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Премьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский район
13:05 - 15.10.2020
1
0 /5 Stars by
0
0

Премьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский район

источник: gov.md А+ А-
Премьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский районПремьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский район

Премьер-министр Ион Кику сегодня совершил рабочую поездку в Ниспоренский район, где провел переговоры с местными властями I и II уровней.

Основные затронутые темы касались эпидемиологической ситуации и проблем, с которыми сталкиваются жители этого региона. Завершение проектов водоснабжения в населенных пунктах, ремонт и содержание дорог, отсутствие рабочих мест, поддержка молодых предпринимателей и создание оросительных систем для сельского хозяйства - таковы лишь некоторые из трудностей, о которых сообщили участники  встречи.

Премьер-министр рассказал районным и местным властям о мерах, принятых в настоящее время кабинетом министров для борьбы с пандемией, создания необходимых условий для проведения избирательного процесса с максимальной безопасностью для здоровья граждан и поддержания финансового баланса во всех социальных сферах.

«Это тяжелый год, но, хотя пандемия существенно повлияла на нашу экономику, бюджетная ситуация находится под контролем. Нам удалось повысить зарплаты медперсоналу и предоставить пенсионерам единовременную помощь в размере 900 леев», - заявил премьер.

Ион Кику также отметил тот факт, что исполнительная власть продолжает уделять внимание развитию экономики, крупным ассигнованиям в дорожную инфраструктуру, а также привлечению инвестиций в ряд районов.

«В этом году мы запустили программу по созданию 18 многофункциональных промышленных платформ. Я призываю вас определить участок и подготовить технический проект, чтобы включить в программу Ниспоренский район. На 2020 год из госбюджета уже выделено 50 млн леев на создание необходимой инфраструктуры этих МПП. Таким образом, мы стремимся привлечь больше инвесторов в Республику Молдова и начать активный процесс индустриализации страны. Это создаст новые рабочие места, повысит уровень жизни, значит, и благосостояние людей», - уточнил премьер.

Премьер-министр посетил Центр молодежи и спорта, который находится в процессе реконструкции.

«Реконструкция комплекса началась 3 года назад, но из-за нехватки средств была остановлена. Весной этого года работы возобновились, сейчас идет ремонт игрового зала, завершается реконструкция гостиницы, обустраивается стадион. Общая стоимость проекта - 134 млн леев, до сих пор освоено 60,4 млн леев», - заявил глава кабмина.


Премьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский район

Премьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский район

Премьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский район

Премьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский район

Премьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский район

Премьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский район

Премьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский район

Премьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский район

Премьер совершил рабочую поездку в Ниспоренский район

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее