1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ЧЕХИЯ ЕЖЕГОДНО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ДО 3 МЛН. ЕВРО ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА НА СЕВЕРЕ МОЛДОВЫ
15:30 - 20.10.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

ЧЕХИЯ ЕЖЕГОДНО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ДО 3 МЛН. ЕВРО ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА НА СЕВЕРЕ МОЛДОВЫ

источник: Инфотаг А+ А-
ЧЕХИЯ ЕЖЕГОДНО ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ДО 3 МЛН. ЕВРО ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА НА СЕВЕРЕ МОЛДОВЫ

Общая сумма инвестиций в развитие малого бизнеса северных регионов РМ со стороны правительства Чехии составляет в год до 3 млн. евро, - сообщил во вторник в ходе он-лайн форума «Ведение бизнеса на севере Молдовы» посол Чехии в РМ Зденек Крейчи.

Как передает «ИНФОТАГ», он выразил мнение, что посредством Агентства Чехии по экономическому развитию заложен фундамент долгосрочных взаимовыгодных отношений двух стран.

«Чехия в течении длительного времени работает с Агентством по развитию региона «Север». Это выразилось в ряде внедренных проектов. Среди них разработка с помощью чешских специалистов «Географической инфраструктурной системы». Чехия считает необходимым развитие в РМ также регионального туризма. Сейчас внедряется проект «Предпринимательство и инновации». Он ориентирован на создание бизнес-инкубаторов, различных структур для подготовки предпринимателей. В рамках тренингов, семинаров, консультаций создаются условия для налаживания связей между малым и средним бизнесом. Открываются информационные центры для начинающих деловых людей», - сообщил дипломат.

Посол Польши в РМ Бартломей Зданюк отметил, что этот год выдался сложным, усугубленным пандемией COVID-19 и вызванный ею сложностями общения.

«Но форум, который проводится в шестой раз, переведен в режим он-лайн-конференции и по-прежнему вызывает интерес. Форум давно стал площадкой для дискуссий между представителями бизнеса. Интерес же Польши к северу РМ неизменен», - сказал он.

Дипломат отметил, что Польша предоставляла гранты в рамках проекта «Лидер», назвав самыми большими инвестициями его страны в регионы РМ работающий в Купчинь комбинат по производству сахара, где обеспечены работой сотни специалистов.

Посол Латвии в РМ Улдис Микутс в этом году МИД Латвии предложил молдавскому малому бизнесу посредством Латвийского сельского форума проект «Преодоление экономического кризиса в условиях пандемии».

«Правительства наших стран в условиях COVID-19 внесли определенные ограничения на экономическую деятельность. В этой связи роль регионов увеличивается. Латышские малые предприятия готовы поделиться в такой ситуации рецептами деятельности. Латвия представила для этого он-лайн-платформу. Этот современный ресурс позволяет молдавским партнерам продвигать свою продукцию, получать нужные консультации, находить партнеров. Латвия провела в этот период пять вебинаров для малого бизнеса севера РМ. Мы считаем, что региональное развитие и самоуправление – залог экономического развития. В форуме принимают участие швейная компания из Латвии, а также производители крепкого алкоголя. Их представители готовы к плодотворному взаимодействию», - пояснил дипломат.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее