1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Люди
  4. Россиянам перечислили ошибки при прогулке на морозе
00:20 - 02.01.2021
3
0 /5 Stars by
0
0

Россиянам перечислили ошибки при прогулке на морозе

источник: lenta.ru А+ А-
Россиянам перечислили ошибки при прогулке на морозе

Врач-оториноларинголог высшей категории Владимир Зайцев раскрыл россиянам главные ошибки во время прогулки на морозе, увеличивающие риск заболевания. Их он перечислили в разговоре с «Аргументами и Фактами».

По его словам, на улице не нужно носить маску. «На улице мы находимся в движении, плюс дуновение ветра. Тут вопрос скученности и закрытых помещений не стоит, так что риск подцепить какую-либо инфекцию минимален», — объяснил доктор. Кроме того, при минусовой температуре маска быстро намокает из-за выдыхаемого теплого воздуха, «промораживается» и прилипает к лицу, отдавая холод.

Также Зайцев призвал жителей страны не обматывать шарфом все лицо. Так, им нужно закрывать части тела до подбородка, однако рот всегда следует оставлять открытым. Таким образом в шерстяном изделии не будут копиться вирусы и бактерии. Идеальным решением для прогулок на морозе он назвал специальные зимние балаклавы, которые предназначены для катания на снегоходах и горных лыжах.

На морозе не нужно часто и глубоко дышать — за этим следует пристально следить во время занятий зимним спортом. «Нос умеренно холодный воздух успевает подогреть, чтобы он подогретым попал в трахею и легкие. А если мы будем дышать интенсивно на холоде, причем речь вовсе не обязательно идет про трескучий мороз (минус 3 уже достаточно), то мы можем сбить функцию правильной обработки воздуха, и внутрь он пойдет уже холодным», — подчеркнул оториноларинголог.

Зайцев отсоветовал россиянам пить кофе, холодные напитки и любую газировку на улице в мороз. При этом жидкость необходима организму для восполнения запасов, которые выпариваются при потении, а также для согревания. Лучшим вариантом он назвал теплый несладкий чай. Помимо этого он призвал не устаривать полноценных обедов на улице, ограничившись небольшим перекусом.

В декабре главврач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников призвал серьезно относиться к выбору одежды для прогулки зимой, чтобы не нанести вред организму. По его словам, при активной прогулке или катании на лыжах нельзя одеваться слишком тепло. Он объяснил, что организму может стать жарко, начнется потоотделение, и если человек расстегнет слишком теплую куртку или развяжет шарф, он рискует переохладиться и заболеть. Также врач порекомендовал использовать солнцезащитные очки даже в зимнее время.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее