1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Люксембург обошел требования Путина по налогам
09:44 - 12.01.2021
3
0 /5 Stars by
0
0

Люксембург обошел требования Путина по налогам

источник: lenta.ru А+ А-
Люксембург обошел требования Путина по налогам

Подписанный Россией и Люксембургом протокол по изменению соглашения об избежании двойного налогообложения, который должен был вступить в силу с 1 января, не был реализован. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на экспертов PwC.

Виновником срыва договоренностей стала европейская страна, не успевшая принять необходимые для изменений внутренние документы. В результате процедура ратификации не завершена до сих пор, а бизнес получил возможность обходить новые требования и использовать пониженные ставки как минимум до конца года.

Повысить налоги на дивиденды до 15 процентов и скорректировать соглашения по ним с рядом стран в марте прошлого года предложил президент России Владимир Путин. В противном случае российские власти угрожали разорвать соглашения об избежании двойного налогообложения. Минфин оценивал доход от изменений в 130-150 миллиардов рублей в год.

С Люксембургом, одной из самых популярных для россиян юрисдикцией, удалось договориться в начале ноября. Россия успела завершить все процедуры — 30 декабря протокол подписал глава государства. Однако в Люксембурге документ завис в палате депутатов и Конференции председателей, которые продолжают изучать его с 28 декабря. Соответственно, уведомление российской стороне не направляли.

Эксперты ожидают, что Россия согласится на действие старой версии соглашения и не станет разрывать его. Таким образом, использование Люксембурга в качестве страны для вывода дивидендов даст возможность снизить налоговую нагрузку до 5 процентов, а по долгу — до нуля. Но условия для такой процедуры усложнятся. С 1 января надо будет доказывать, что компания использует юрисдикцию не для получения льгот, а по другим причинам, носящим неналоговый характер.

В российском ведомстве подтвердили, что изменения в налоговое соглашение между странами начнут действовать только с 1 января года, который следует за ратификацией протокола.

Также в минувшем году аналогичные документы были подписаны с Кипром и Мальтой, причем в них удалось включить пункт, позволяющий запустить изменения даже без ратификации. С еще одной популярной у россиян юрисдикцией, Нидерландами, договориться не удалось. В связи с этим Минфин запустил процедуру разрыва соглашения.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее