1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Интернет
  4. Варламова и Верзилова освободили из «отельного ареста» в Южном Судане
09:28 - 15.01.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

Варламова и Верзилова освободили из «отельного ареста» в Южном Судане

источник: lenta.ru А+ А-
Варламова и Верзилова освободили из «отельного ареста» в Южном Судане

Блогер Илья Варламов сообщил, что троих россиян, среди которых его супруга Любовь, освободили во второй раз в Южном Судане. В Telegram-канале он пояснил, что его спутников задержали повторно и держали на военной базе в Джубе.

«Все на свободе. Теперь осталось улететь из этого прекрасного места!» — написал блогер утром 15 января. Перед этим он уточнял, что они вместе с издателем «Медиазоны» Петром Верзиловым заперты в отеле в центре Джубы в ожидании получения результатов тестов на коронавирус.

Власти объяснили, что только после этого им разрешат покинуть страну. Варламов описал ситуацию, в которой оказался с Верзиловым, как «отельный арест».

Ранее блогер рассказал, что трое россиян, которые путешествовали вместе с ними — директор Европейской Гимназии Иван Боганцев, предприниматель Вадим Гинзбург и жена блогера Любовь Варламова — оставались на военной базе в Джубе. По его словам, это предположение, так как связаться с ними не удается, а геолокация оборвалась именно там. Вместе с туристами был представитель министерства печати Южного Судана.

Ожидается, что все пятеро вылетят из Южного Судана в Россию 15 января. Эту информацию подтвердили в российском посольстве в Уганде. По словам блогера, власти Южного Судана намерены депортировать их.

О первом задержании и угрозе ареста стало известно 13 января. Тогда компанию путешественников встретили военные в аэропорту города Капоэта. Оттуда россияне намеревались вылететь в столицу Южного Судана Джубу.

Силовики увидели пульт от дрона, после чего сняли их с рейса и задержали, а технику конфисковали. Через несколько часов ареста в отдельной камере военные все-таки освободили россиян. Позже губернатор провинции Восточная Экватория в Южном Судане Луис Лобонг Лохор принес извинения за произошедшее.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее