1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Послание исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой по случаю Национального дня культуры
10:55 - 15.01.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

Послание исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой по случаю Национального дня культуры

источник: gov.md А+ А-
Послание исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой по случаю Национального дня культурыПослание исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой по случаю Национального дня культуры

Уважаемые сограждане!

 

В середине января мы празднуем Национальный день культуры, который не случайно совпадает с днем ​​рождения великого национального поэта Михая Эминеску - личности, определяющей основные ценности румынской литературы.

 

Учрежденный в Республике Молдова Постановлением парламента №74 от 12 апреля 2012 года Национальный день культуры направлен на популяризацию национальной культуры, аутентичных культурных ценностей, а также деятелей в этой области.

 

Люди культуры - посланники красоты, именно они предлагают нам убежище, когда нас одолевают повседневные заботы. Благодаря работе, проделанной ими в залах для представлений, мастерских, выставочных площадях, имя Республики Молдова признано далеко за пределами страны.

 

В этом году больше, чем когда-либо, мы ценим вашу самоотверженность, ваш энтузиазм в творчестве, вашу способность превзойти себя и найти вдохновение. Мы также выражаем благодарность всем актерам, исполнителям, музыкантам, библиотекарям, музейным работникам, писателям, художникам, специалистам в области культуры, которые, несмотря на вызовы 2020 года, сумели принести культуру в наши души и дома.

 

К сожалению, я должен сказать, что 2020 год в значительной степени лишил нас возможности восхищаться вашими талантами, и многие лишены удовольствия от просмотра шоу или концерта вживую.

 

В прошлом году мы справедливо чувствовали, что без культурных мероприятий мы теряемся в наших повседневных заботах и ​​забываем ценности, которые определяют нас, что делает нас подлинными, по-настоящему живыми.

 

Поэтому наш долг - принять все необходимые меры для борьбы с пандемией и вернуть культурные мероприятия в нашу повседневную повестку дня.

 

От имени правительства Республики Молдова и моих сотрудников желаю вам крепкого здоровья, усердной работы, вдохновения и признательности за результаты вашей работы.

 

Аурелиу Чокой

и.о. премьер-министра,

министр иностранных дел и европейской интеграции


Послание исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой по случаю Национального дня культуры

Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее