1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. Переехавшая в Крым россиянка оценила стоимость жизни на полуострове
15:40 - 19.01.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

Переехавшая в Крым россиянка оценила стоимость жизни на полуострове

источник: lenta.ru А+ А-
Переехавшая в Крым россиянка оценила стоимость жизни на полуострове

Россиянка, переехавшая в Крым чуть более года назад, подсчитала свои регулярные денежные траты и оценила стоимость жизни на полуострове. Своими выводами она поделилась в блоге на платформе «Яндекс. Дзен».

Автор поста уточнила, что привела в материале сумму ежемесячных расходов семьи из двух человек, живущей в Севастополе.

Так, по ее словам, аренда однокомнатной квартиры в среднем обходится в 20-25 тысяч рублей, при этом отдельно приходится оплачивать расходы на коммунальные услуги: около 600 рублей в месяц летом и от 2,5 до 3,5 тысячи рублей зимой — такие «качели» обусловлены электрообогревательными системами.

В свою очередь цены на продукты питания, отметила россиянка, не сильно отличаются от цен в других городах страны, и за месяц в целом на мясо, овощи и фрукты уходит примерно 20 тысяч рублей. Цена же бензина Аи-95 на полуострове составляет 50 рублей за литр — в месяц, на три заправки, женщина тратит всего 4,5 тысячи рублей.

Блогерша рассказала, что безлимитный интернет из оптоволокна стоит 600 рублей в месяц, а мобильная связь на двоих — 1,1 тысячи рублей. «Нам оказались не выгодны местные тарифы, так как за звонки в Россию приходится сильно доплачивать, поэтому если много звонишь по стране, то лучше оставить свои "материковые" СИМ-карты», — пояснила она.

Кроме того, согласно подсчетам, на развлечения и мини-путешествия в Крыму уходит около 2-3 тысячи рублей в месяц, на обновление гардероба — 3-5 тысяч рублей, на другие, как правило, непредсказуемые расходы (к примеру, ремонт или строительство) — от 10 до 30 тысяч рублей.

Автор материала подытожила, что, так или иначе, ежемесячные расходы с арендой жилья на двоих в Крыму составляют от 60 до 96 тысяч рублей (или 30-48 тысяч рублей на человека). В случае, если приезжий приобретет собственную квартиру, траты могут сократиться до 40-66 тысяч рублей на двоих (20-33 тысячи рублей на человека), однако в таком случае вкладывать средства придется в ее обустройство.

11 января стало известно, что стоимость самой дорогой путевки в Крым в 2020 году составила чуть больше миллиона рублей. В цену входил перелет бизнес-классом, индивидуальный трансфер и проживание в пятизвездочном отеле Mriya Resort & SPA на 18 ночей. Еще одним самым затратным путешествием на полуостров оказалась семейная поездка родителей с одним ребенком на 33 дня, которая обошлась в 864,5 тысячи рублей.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее