1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Преступность
  4. Боевики рассказали об обмане США и реальных целях американцев в Сирии
10:35 - 11.03.2021
2
0 /5 Stars by
0
0

Боевики рассказали об обмане США и реальных целях американцев в Сирии

источник: lenta.ru А+ А-
Боевики рассказали об обмане США и реальных целях американцев в Сирии

Борьба с исламистами и террористами не является реальной целью присутствия США в стране. Об этом рассказали боевики, бежавшие с подконтрольной американцам территории в Сирии и задержанные властями, сообщается в репортаже Первого канала.

По словам Муххамада Баража, он присоединился к вооруженной сирийской оппозиции, чтобы воевать с членами террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Затем его вместе с другими бойцами переправили за рубеж на трехнедельное обучение. «Когда нас готовили, американцы говорили, что мы должны убивать членов ИГ, а когда вернули в Сирию, я понял, что американцы используют нас в своих интересах — в частности, для контрабанды оружия», — рассказал он об обмане.

Мужчина отметил, что на самом деле район лагеря для беженцев Рукбан, который находится в 20 километрах от американской базы Эт-Танф, недалеко от границы Сирии, Ирака и Иордании, контролируют боевики. Из-за этого там нет еды и ужасная обстановка, процветает наркоторговля и контрабанда. Мухаммад добавил, что решился на побег, осознав, что бойцы просто «прикрывают американцев».

Еще один задержанный Муайед Алябейн указал, что американцев и их союзников интересует не борьба с террористами, а нефть. «Задача боевиков, которых контролируют американцы, — расширение 55-километровой зоны вокруг военной базы Эт-Танф до Абу-Кемаля. Это поможет увеличить поставки и объемы транспортировки нефти», — сообщил он. Для этого совершаются диверсии против сирийских сил, а также поставляется оружие боевикам.

Алябейн, который также работал на разведку одной из арабских стран, отметил, что у него было отдельное задание, с которым он смог покинуть территорию Рукбана, — наладить шпионскую сеть. «Основная задача — сбор информации о расположении сил русских, иранцев, сирийцев на территории страны: численность, перемещение, как передвигаются. Любая информация», — рассказал задержанный.

Истории обоих задержанных проверяет сирийская контрразведка. Если они окажутся непричастны к терактам и другим преступлениям, им дадут шанс вернуться к мирной жизни, отметил телеканал.

Ранее Россия и Сирия обвинили США в снабжении гуманитарной помощью боевиков, а не беженцев в Рукбане.

До этого замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник обвинил США в насильственном удержании беженцев в лагере. Он отметил, что нежелание США обеспечить вывод незаконных вооруженных формирований из зоны Эт-Танф свидетельствует о заинтересованности Вашингтона в сохранении «конвейера» по подготовке экстремистов с целью поддержания очагов напряженности в Сирии.

В июле 2020-го сдавшийся сирийским властям террорист рассказал о провокациях против сирийской армии ради ударов США.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее