1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. И. о. премьера провел заседание Национального комитета по борьбе с торговлей людьми
15:06 - 06.04.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

И. о. премьера провел заседание Национального комитета по борьбе с торговлей людьми

источник: gov.md А+ А-
И. о. премьера провел заседание Национального комитета по борьбе с торговлей людьмиИ. о. премьера провел заседание Национального комитета по борьбе с торговлей людьми

 Врио премьер-министра, министра иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой провел сегодня в режиме видеоконференции заседание Национального комитета по борьбе с торговлей людьми.

 

На заседании был представлен и утвержден Отчет о реализации политики в области противодействия и предотвращения торговли людьми в 2020 году, который содержит анализ текущих тенденций в области торговли людьми, а также подробное описание мер, принимаемых властями во всех направлениях борьбы с торговлей людьми: предотвращение, защита, наказание, партнерство.

 

Аурелиу Чокой подчеркнул необходимость продолжения усилий по обеспечению эффективной координации действий по предотвращению и борьбе с торговлей людьми на национальном уровне. Глава молдавской дипломатии также поблагодарил зарубежных партнеров за продолжающуюся поддержку политики по борьбе с торговлей людьми в нашей стране и приветствовал запуск в начале года проекта «Вклад в усиление реагирования правоохранительных органов и разработки политики в области борьбы с торговлей людьми в Республике Молдова», финансируемого Государственным департаментом США и осуществляемого Международной организацией по миграции в партнерстве с правительством Республики Молдова.

 

Члены комитета отметили, что в 2020 году отмечается снижение числа жертв торговли людьми на 50% (139 человек против 341 в 2019 году) на фоне пандемии Сovid-19. Однако эксперты обнаружили, что это отражает не положительное развитие, а снижение способности идентификации в контексте препятствий и последствий, вызванных ситуацией в сфере здравоохранением.

 

В этой связи и. о. премьер-министра Аурелиу Чокой отметил, что необходимо укрепить усилия, а инструменты и рабочие процессы адаптировать, чтобы справиться как с новыми обстоятельствами, так и с новыми тенденциями и формами торговли людьми, которые все чаще проявляются и переходят в онлайн-среду, их выявление и доказательство становится все труднее.

 

Вместе с тем, на заседании комитета был представлен проект нового Плана действий на 2021-2022 годы по реализации Национальной стратегии предотвращения и борьбы с торговлей людьми, который должен быть представлен кабинету министров на согласование.

 

В свою очередь, госсекретарь Георге Леукэ подчеркнул важность сосредоточения усилий по полной реализации запланированных мер и выполнении рекомендаций, полученных через международные механизмы мониторинга, такие как Экспертная группа по борьбе с торговлей людьми, и те, которые изложены в ежегодном отчете США о торговле людьми.

 

В завершение профильные органы представили информацию об институциональных приоритетах на 2021 год.


И. о. премьера провел заседание Национального комитета по борьбе с торговлей людьми

Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее