1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Вооружение
  4. США вооружились десантным кораблем нового поколения
15:52 - 17.10.2014
231
10.00 /5 Stars by
10.00
0

США вооружились десантным кораблем нового поколения

источник: lenta.ru А+ А-
США вооружились десантным кораблем нового поколения«Америка»
Фото: ВМС США

ВМС США ввели в эксплуатацию универсальный десантный корабль «Америка» — первый, построенный по новому проекту. Как сообщает Jane's, торжественная церемония прошла 11 октября в порту Сан-Франциско.

«Америка» (LHA-6) встанет на вооружение Морской пехоты. Новый проект заменит устаревшие десантные корабли типа «Тарава». В частности, «Америка» будет использоваться вместо корабля «Пелелиу», стоящего на вооружении с 1980 года и подлежащего списанию в 2015 году. Остальные четыре корабля типа «Тарава» были сняты с вооружения в 2005-2011 годах.

Всего в рамках проекта LHA-6 запланировано 11 кораблей. «Америка» была заложена в июле 2009 года и спущена на воду в июне 2012 года. 22 июня 2014 года состоялась закладка второго корабля этого типа — «Триполи» (LHA-7). Спуск его на воду ожидается в 2017 году.

УДК «Америка» разработан на базе десантных кораблей типа «Уосп» и достигает 257,3 метра в длину при воодоизмещении в 45700 тонн. Он рассчитан на экипаж в 1059 человек, включая 65 офицеров, и развивает скорость свыше 22 узлов (более 41 километра в час).

Основу вооружения десантных кораблей типа «Америка» составляют зенитные ракетные комплексы RAM (Rolling Airframe Missile) и ESSM (Evolved Sea Sparrow Missile), а также пулеметы калибра 12,7 миллиметра и зенитные артиллерийские комплексы Phalanx CIWS. На палубе корабля могут размещаться конвертопланы MV-22 Osprey и истребители F-35B Lightning II с укороченным взлетом и вертикальной посадкой, а также вертолеты различных типов.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее