1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Гаджеты
  4. Названы способы ускорить iPhone
17:37 - 16.04.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

Названы способы ускорить iPhone

источник: lenta.ru А+ А-
Названы способы ускорить iPhone

Освобождение памяти смартфона позволит ускорить работу девайса. Об этом сообщает издание BGR.

Журналисты рассказали, что нехватка свободной памяти на iPhone — например, когда на накопителе остается менее одного гигабайта — чревато замедлением работы устройства. В этом случае гаджет будет тормозить и время от времени перезагружаться. Одним из самых простых способов освободить место в памяти специалисты назвали удаление фотографий и видео из СМС. Чтобы избавиться от лишнего мусора, в настройках телефона следует найти раздел «Хранилище iPhone», выбрать пункт «Сообщения» и опцию «Проверить большие вложения». В новом окне можно выбрать и удалить те фото и видео, которые больше не нужны.

Также можно проверить, сколько места в памяти устройства занимает то или иное приложение. Для этого в том же разделе «Хранилище iPhone» можно найти конкретное приложение и посмотреть, сколько памяти занимают его файлы. Невостребованное в данный момент приложение необязательно удалять — программу можно выгрузить, чтобы оставить возможность при необходимости быстро загрузить ее на свой девайс обратно.

Одним из способов сохранить свободное пространство авторы назвали съемку видео пониженного качества. Для этого в настройках смартфона следует выбрать раздел «Камера», в котором нужно найти опцию «Запись видео». Здесь можно установить качество записи с наименьшим разрешением. Например, одна минута 4K-видео занимает 400 мегабайт, тогда как ролик в разрешении 720 пикселей — всего 40 мегабайт.

Любителям подкастов следует знать, что аудио автоматически сохраняются в память устройства. Журналисты посоветовали время от времени находить в разделе «Хранилище iPhone» подраздел «Подкасты» и удалять прослушанные выпуски.

В начале апреля похожие рекомендации, но по очистке памяти в Android-смартфонах, предложили авторы Hi-Tech Mail.ru. Специалисты рекомендовали найти на телефоне несколько системных папок с мусором и удалить их.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее