1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Вооружение
  4. Австралия проведет модернизацию вертолетов Tiger
10:06 - 21.10.2014
362
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Австралия проведет модернизацию вертолетов Tiger

источник: lenta.ru А+ А-
Австралия проведет модернизацию вертолетов TigerTiger
Фото: defenseindustrydaily.com

Министерство обороны Австралии решило провести модернизацию ударных вертолетов EC665 Tiger, сообщает Defence Talk. Работы будут осуществляться на 21 машине по программе LAND 2089 Phase 3B. Австралийские военные намерены оснастить вертолеты едиными системами тактической связи TDL. Установка новой аппаратуры связи на ударные вертолеты обойдется министерству обороны Австралии в 20 миллионов долларов.

Как ожидается, TDL позволит Tiger обмениваться данными не только с однотипными машинами, но и с другими летательными аппаратами, а также наземными подразделениями. В частности, вертолеты смогут вести трансляцию разведывательных данных в режиме реального времени, а также получать оперативные данные о местонахождении дружественных войск и сил противника. Вместе с установкой TDL австралийские военные получат услуги подготовки летчиков.

Модернизацией вертолетов Tiger будет заниматься австралийское подразделение израильской компании Elbit Systems совместно с европейским авиастроительным концерном Airbus. По словам министра обороны Австралии Дэвида Джонстона, до 2020 года военное ведомство намерено провести еще несколько доработок ударных вертолетов, однако подробности о них не уточнил.

В настоящее время на вооружении Австралии стоят 22 вертолета Tiger. Почему новые системы связи получит только 21 из них, пока неизвестно. Поставка вертолетов осуществлялась по контракту от 2001 года, заключенному в рамках программы Project Air 87. По условиям соглашения, четыре машины были собраны европейским консорциумом Eurocopter (ныне Airbus Helicopters), а остальные 18 Tiger — австралийским предприятием в Брисбене.

Tiger способен развивать скорость до 290 километров в час и совершать полеты на расстояние до 800 километров. Вертолет вооружен 30-миллиметровой пушкой и оснащен двумя внешними точками подвески и двумя — во внутренних отсеках вооружения, на которые в различных сочетаниях могут быть подвешены пушечные контейнеры, пусковые установки неуправляемых ракет и управляемые ракеты.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее