1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Офис
  4. Китайцы захотели избавиться от легендарного здания в Москве
08:45 - 30.04.2021
3
0 /5 Stars by
0
0

Китайцы захотели избавиться от легендарного здания в Москве

источник: lenta.ru А+ А-
Китайцы захотели избавиться от легендарного здания в Москве

Китайская Fosun Group планирует продать легендарный «Военторг», расположенный на улице Воздвиженке рядом с Кремлем, пишут «Ведомости» со ссылкой на одного из партнеров компании. Группа приобрела историческое здание в 2017 году за 10-11 миллиардов рублей, по оценке экспертов рынка недвижимости. Теперь она может выручить за объект 17 миллиардов.

Как сообщили изданию консультанты, которые работали с объектом, Fosun Group удалось существенно повысить капитализацию комплекса «Воздвиженка-центр» (его на месте одного из самых известных советских магазинов открыла группа АСТ Тельмана Исмаилова в 2008 году). Офисно-торговое здание заполнено качественными арендаторами, и китайцы хотят зафиксировать прибыль, избавившись от него.

Объект уже неоднократно перепродавался — АСТ в 2009-м реализовала его компании «Нафта-Москва» бизнесмена Сулеймана Керимова. Через год он, в свою очередь, передал здание миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву. Затем комплекс «Воздвиженка-центр» выкупили Fosun Group и компания Avica Management Company (одним из ее совладельцев тогда был финансист Рубен Варданян). В 2020-м Fosun Group стала единоличным владельцем объекта.

По информации консультантов, приемлемая для компании сумма будущей сделки — 17 миллиардов рублей. И если на таких условиях реализовать здание не получится, китайцы могут отложить продажу. В консалтинговой компании Knight Frank полагают, что комплекс могут выкупить структуры, связанные с крупными банками.

Уничтожение исторического «Военторга» на Воздвиженке считают одной из серьезных ошибок бывшего столичного мэра Юрия Лужкова. Здание в стиле модерн с элементами ар-деко построили в начале XX века, и против его сноса активно выступала общественность. Но объект все же демонтировали. В 2010 году Forbes попросил архитекторов назвать самые уродливые здания Москвы, и новый «Военторг» (или «Воздвиженка-центр») попал в позорную тройку.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее