1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Криминал
  4. Гендиректора обманувшей покупателей iPhone 6 фирмы задержали
13:10 - 29.10.2014
361
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Гендиректора обманувшей покупателей iPhone 6 фирмы задержали

источник: lenta.ru А+ А-
Гендиректора обманувшей покупателей iPhone 6 фирмы задержали
Фото: Sales American Store

В Москве задержали гендиректора фирмы Sales American Store, обманувшей покупателей iPhone 6. Как сообщает LifeNews, предполагаемому мошеннику 60 лет, зовут его Геннадий Калядкин.

По версии следствия, от действий компании пострадали десятки человек по всей России: с них собрали предоплату за смартфоны, которые они в итоге не получили.

«В рамках расследования уголовного дела сегодня около 03:00 сотрудники ОМВД России по Пресненскому району Москвы задержали генерального директора компании, не исполнявшей свои обязательства о поставке покупателям новейших моделей мобильных телефонов», — сообщили в ГУ МВД по Москве.

По данным «Интерфакса», ранее столичная полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве. В понедельник, 27 октября, в один из отделов полиции в центре Москвы обратились 50 человек с заявлением о мошеннических действиях сотрудников магазина по продаже мобильных телефонов.

LifeNews отмечает, что схема аферы была следующей: через соцсети покупатели узнавали, что могут заказать новый iPhone 6 за 19 тысяч рублей, и вносили всю сумму на счет компании через банк или платили наличными. В понедельник клиенты обнаружили, что менеджеры фирмы пропали, офис закрыт, а на телефонные звонки никто не отвечает.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на правоохранительные органы, только в Москве ущерб от деятельности пирамиды может достигать 30 миллионов рублей, по всей стране — 200 млн руб.

Продажи iPhone 6 стартовали в России 26 сентября 2014 года. Цена смартфона составляет от 32 до 42 тысяч рублей в зависимости от объема внутренней памяти.


Опублікував:Владимир
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее