1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Рынки
  4. Переработка мусора оказалась угрозой для планеты
19:03 - 18.06.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

Переработка мусора оказалась угрозой для планеты

источник: lenta.ru А+ А-
Переработка мусора оказалась угрозой для планеты

Индустрия утилизации отходов в США, любимая экоактивистами за усилия по переработке мусора, наносит гораздо больший ущерб планете, чем они думают, пишет Reuters.

Выводы о потенциальной угрозе можно сделать на основании данных многолетнего мониторинга, проведенного по заказу отслеживающих качество воздуха регуляторов Калифорнии. Обнаружилось, что на мусорные полигоны приходится 43 процента фиксируемых выбросов метана — газа, способствующего глобальному потеплению. В этом они обходят и производителей ископаемого топлива, и сельское хозяйство.

Лаборатория реактивного движения НАСА и компания Scientific Aviation, которая занимается отслеживанием выбросов, собирали данные с 2016 года. Выяснилось, что работа некоторых свалок ведущих мусорных операторов США приводила к образованию в шесть раз большего объема метана, чем считало американское Агентство по защите окружающей среды. Десять крупнейших по выбросам полигонов произвели примерно в два раза больше газа, чем предполагали власти.

Проведенное в Калифорнии исследование показывает, что мировая индустрия переработки отходов, возможно, играет гораздо большую роль в ускорении глобального потепления, чем это предполагали регуляторы. Демонстрирует оно и возможные упущения в подготовленном Организацией Объединенных Наций (ООН) руководстве по оценке выбросов метана, считают ученые.

Сейчас ведущие американские компании, занимающиеся переработкой отходов, — Waste Management Inc и Republic Services — включены в мировой индекс устойчивого развития Dow Jones (Sustainability World Index), который выступает ориентиром для тех, которые хочет вкладываться в социально-ответственные проекты. Среди крупных инвесторов этих компаний — фонды, контролируемые миллиардером-филантропом Биллом Гейтсом и основателем одной из крупнейших инвестиционных компаний мира BlackRock Ларри Финком. Они оба активно агитируют бизнес уделять внимание вопросам климата.

18 июня крупный выброс метана признал «Газпром». Там сообщили, что 4 июня произошла утечка 2,7 миллиона кубических метров газа. Проблему обнаружила компания Kayrros, которая раньше зафиксировала выбросы в районе угольных шахт в ЮАР.

Метан считают одной из главных причин глобального потепления, которое уже создает проблемы не только для планеты, но и для экономики. Из-за изменений климата с трудностями сталкиваются производители техники и продуктов.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее