1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Народы
  4. Россиянам показали ремесла коренных народов
17:40 - 29.06.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

Россиянам показали ремесла коренных народов

источник: lenta.ru А+ А-
Россиянам показали ремесла коренных народов

В Югре прошел фестиваль ремесел коренных народов мира. Участие в нем приняли семь стран и также 19 регионов России. Его традиционно проводят с 2000 года при поддержке Комиссии России по делам ЮНЕСКО и «Северного форума», сообщает «Российская газета».

Большая часть площадок работала в онлайн-формате из-за эпидобстановки с COVID-19. При этом ограничения не помешали россиянам познакомиться с деятельностью мастеров народных промыслов и ремесел. Участники показали гостям фестиваля многообразие традиционных нарядов, предметов быта, а также представили свои блюда.

По словам главы Югры Натальи Комаровой, это мероприятие помогает современному искусству соединяться с многовековыми традициями. Кроме того, оно укрепляет связи между разными людьми и странами. «Исключительная важность сохранения народных промыслов, многочисленных форм культурного самовыражения признается и активно продвигается международным сообществом», — заявила она.

«Когда мы говорим о креативной экономике, мы также говорим и о традициях, так как все, что сейчас считается традицией, когда-то было инновационным, модным и позже перешло в традицию в современном понимании», — рассказал член Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов Алексей Цыкарев.

Он отметил, что Югра является передовым регионом, который поддерживает культурное многообразие коренных народов. «Многие хотят реализовать "бренд северных ремесел", и Югра может поучаствовать в его создании. И это не просто визуальный образ или красивое словосочетание — необходимо его наполнить реальными смыслами», — сказал специалист и заключил, что важно продолжать развитие региона и сохранять культурные традиции.

Ранее стало известно, что на Сахалине захотели вложить деньги в создание этнокультурной деревни. Ее запланировали сделать в Южно-Сахалинске или Корсакове. Проект оценивают в 700 миллионов рублей. Он поможет развить внутренний туризм и сохранить местную культуру коренных малочисленных народов Севера.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее