1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Транспорт
  4. Путин пообещал избавиться от долгостроев метро
15:28 - 30.06.2021
1
0 /5 Stars by
0
0

Путин пообещал избавиться от долгостроев метро

источник: lenta.ru А+ А-
Путин пообещал избавиться от долгостроев метро

Президент России Владимир Путин во время прямой линии ответил на вопрос о возобновлении строительства метрополитена в Челябинске и других городах страны. Трансляцию выступления главы государства ведет на YouTube Первый канал.

Жительница Челябинска пожаловалась президенту на то, что строительство метрополитена в городе не могут завершить с 60-х годов прошлого века. При этом в столице Челябинской области с населением свыше миллиона человек наблюдаются большие проблемы с общественным транспортом. Глава государства пообещал избавиться от долгостроя.

«Тема известная, метро в Челябинске — долгострой с советских времен. С такой проблемой живут несколько российских городов, в том числе Красноярск. По моему поручению в Челябинск выезжал вице-премьер Марат Хуснуллин. Он доложил, что вопрос проработан, помимо метро в городе будут создавать гибридную транспортную инфраструктуру, которая будет представлять из себя сообщение из подземных поездов и трамваев. На это запланировано около 40 миллиардов рублей», — ответил президент.

Владимир Путин добавил, что на решение вопроса с долгостроями метро в нескольких городах страны, где есть аналогичная с Челябинском проблема, из бюджета выделят 500 миллиардов рублей. Конкретные сроки реализации данных программ президент не озвучил. «Объем работ понятен, ресурсы есть. Нужно только запустить процесс», — подытожил Путин.

В мае Марат Хуснуллин высказывался о том, что строительство метро в городах-миллионниках нецелесообразно. Для увеличения транспортной доступности требуется развивать железную дорогу, пояснял вице-премьер правительства.

Владимир Путин во время прямой линии также ответил на вопрос о ремонте дорог в регионах. Президент подчеркнул, что в 2024 году привести в нормативное состояние планируется 50 процентов трасс регионального значения, а далее стремиться к 80-процентному показателю.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее