1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Квартира
  4. Названо условие для снижения цен на квартиры в Москве
11:24 - 06.07.2021
2
0 /5 Stars by
0
0

Названо условие для снижения цен на квартиры в Москве

источник: lenta.ru А+ А-
Названо условие для снижения цен на квартиры в Москве

Снижение цен на жилье в московских новостройках возможно только при сокращении спроса. Это условие названо в аналитической заметке агентства «ИНКОМ-Недвижимость», поступившей в редакцию «Ленты.ру». Однако, полагают эксперты, в дальнейшем застройщики будут сами активно стимулировать интерес покупателей, предлагая им альтернативу программе льготной ипотеки, которая с 1 июля фактически завершилась в Москве.

Аналитики не ожидают падения цен на квартиры в столице. «После изменения условий ипотеки с господдержкой спрос незначительно уменьшится, — прогнозируют они. — Но девелоперы будут сами его подогревать специальными маркетинговыми программами в ближайшие несколько месяцев. Кроме сниженного процента, покупателей могут привлекать и другими льготами. Например, уменьшением первоначального взноса».

До конца года квартиры в Москве будут умеренно дорожать, уверены специалисты «ИНКОМ». Снизить спрос на ипотеку может только серьезное повышение ключевой ставки либо переключение внимания покупателей на другие сегменты рынка — «вторичку» и «загородку», указывают они. «Кроме того, выгодные условия ипотеки сохранятся для семей с детьми, родившимися после 1 января 2018 года — они смогут получать ипотеку под 6 процентов со "старым" лимитом кредита до 12 миллионов рублей. Эта категория покупателей также будет поддерживать спрос», — поясняют эксперты.

По их данным, к июлю 2021 года средняя стоимость новой квартиры в старых границах города достигла 19,2 миллиона рублей, на присоединенных территориях — 9,2 миллиона рублей, в Московской области — 7 миллионов рублей. За год цены в перечисленных локациях выросли на 28, 25 и 35 процентов соответственно.

Ранее аналитики предупредили москвичей о стагнации рынка жилья. Она становится все более вероятной, так как ипотека дорожает, а банки поднимают процентные ставки по вкладам, пояснили эксперты.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее