1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Оружие
  4. В США удивились дешевому F-35 для Швейцарии
08:05 - 14.07.2021
2
0 /5 Stars by
0
0

В США удивились дешевому F-35 для Швейцарии

источник: lenta.ru А+ А-
В США удивились дешевому F-35 для Швейцарии

То обстоятельство, что Швейцария купит истребитель пятого поколения F-35A Lightning, поскольку тот по сравнению с самолетами Typhoon, Rafale и F/A-18E/F Super Hornet, обещает «наивысшие характеристики по самой низкой цене», удивляет — пишет в Breaking Defense ветеран Военно-воздушных сил (ВВС) США, научный сотрудник Heritage Foundation Джон Винэбл.

«Это решение, несомненно, удивило тех, кто читал, что F-35 — это просто денежная яма, наполненная техническими проблемами. А анализ затрат [швейцарской стороной] может даже вызвать удивление в Пентагоне, который основал свое недавнее решение о закупке F-15EX вместо F-35A на затратах», — отмечает эксперт.

Научный сотрудник допускает, что Швейцария, «известная своей финансовой точностью», могла ошибаться, однако напоминает, что F/A-18E/F Super Hornet без оборудования обходится всего на 4,5 миллиона долларов дешевле, чем полностью боеспособный F-35A Lightning. При этом, согласно данным автора, F-15EX Eagle II, который ВВС США покупают в дополнение к F-35A Lightning, на 13,6 миллиона долларов дороже F/A-18E/F Super Hornet.

«Когда вы добавляете комплект средств электронного противодействия и модули наведения, которые позволяют F-15EX отправляться в бой, его цена подскакивает до 101,1 миллиона долларов, что на 22,5 миллиона долларов, или на 29 процентов, больше, чем у боеспособного F-35A», — отмечает эксперт.

Автор допускает, что расхождение в оценках финансовых перспектив различных истребителей Швейцарией и США может оказаться ошибкой первой страны. «Или, может быть, тот факт, что их обзор был полностью независимым — не затронутым политикой США и внутренними предубеждениями Пентагона, позволило F-35A фактически превзойти других по цене», — предполагает эксперт.

В июне издание Defense News сообщило, что Федеральный совет Швейцарии принял решение о покупке у США истребителей пятого поколения Lockheed Martin F-35A Lightning II.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее