1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. РЕАКЦИЯ HORUS ENERGY НА НАПАДКИ КОМПАНИИ-КОНКУРЕНТА, КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ ТЕНДЕРА В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ СЕКТОРЕ
14:30 - 02.08.2021
3
0 /5 Stars by
0
0

РЕАКЦИЯ HORUS ENERGY НА НАПАДКИ КОМПАНИИ-КОНКУРЕНТА, КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ ТЕНДЕРА В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ СЕКТОРЕ

источник: Инфотаг А+ А-
РЕАКЦИЯ HORUS ENERGY НА НАПАДКИ КОМПАНИИ-КОНКУРЕНТА, КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ ТЕНДЕРА В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ СЕКТОРЕ

Компания HORUS - Республика Молдова, которая является частью бренда HORUS Energy и международного холдинга PROMINVEST DEVELOPMENT LTD - Великобритания, стала мишенью необоснованных нападок и масштабной дезинформационной кампании. Публикация клеветнических статей, распространение лжи и другие подобные действия предпринимаются с тем, чтобы повлиять на результаты тендера от 17 августа 2021 г., когда будет отобрана компания, которая модернизирует остальные энергоблоки АО Termoelectrica (в 2019 году компания Horus, под брендом Horus Energy, осуществила успешную модернизацию энергоблока №1). От результатов этого тендера во многом зависит энергетическая безопасность муниципия Кишинев, то есть его снабжение электро- и теплоэнергией и горячей водой.

Ложь и необоснованные обвинения, касающиеся качества работ, осуществлённых нашей компанией на первом энергоблоке Termoelectrica, которые опубликовали несколько СМИ, наносят серьезный ущерб имиджу компании.

В этом контексте информируем, что в результате модернизации, которую провела на энергоблоке №1 HORUS Energy, АО Termoelectrica ежегодно экономит 40 млн леев, а инвестиции в размере 240 млн леев окупятся максимум за семь лет. В рамках этого проекта HORUS Energy совместно с партнерами из концерна “Силовые машины” обеспечила рост производства тепло- и электроэнергии, значительно снизила вредные выбросы, устранила риск аварий на производстве и т.д.

“По завершении проекта модернизации первого энергетического блока мы добились следующих результатов, подтверждённых независимыми международными экспертами: улучшился процесс горения и производительность котла выросла на 2%; маневренность и производительность турбины также увеличилась на 2%, а это очень хороший результат; ресурс работы цилиндра высокого давления турбины вырос минимум на восемь лет (или на 50 тысяч часов), а цилиндров низкого и среднего давления - на 40 лет (или 200 тысяч часов); тепловая мощность выросла в 1,6 раза - со 100 до 168 Гкал/час, а номинальная электрическая мощность - с 80 до 98 Мвт в оптимальном режиме работы. Экономическая и эргономическая эффективность системы контроля и мониторинга выросла благодаря автоматизированным европейским системам контроля, основанным на оборудовании компании Siemens AG. Все это позволяет экономить 40 млн леев ежегодно”, - заявил менеджер проектов HORUS ENERGY Михаил Пасечник.

Качество работ, выполняемых HORUS ENERGY - Республика Молдова, а также их полное соответствие техническому заданию проекта подтвердила экспертиза специализированной независимой украинской компании Lvov ORGRES.

Этот проект, ставший премьерой для Республики Молдова, был реализован без повышения тарифов на электроэнергию и отопление для потребителей. Более того, во время внедрения проекта тариф на электроэнергию был снижен.

“HORUS ENERGY представлена на рынке более 25 лет. За это время компания реализовала сотни энергетических проектов и завоевала безупречную репутацию. Работы, выполненные нашей компанией, проверяли международные учреждения и независимые эксперты. И каждый раз они подтверждали высокое качество выполняемых работ. Сейчас мы стали мишенью грязных нападок со стороны компании, которая пытается войти на рынок и использует для этого методы, не имеющие ничего общего с законом, профессионализмом и здравым смыслом”, - подчеркнул генеральный директор и основатель HORUS ENERGY Валентин Балан.

Считаем, что организаторы этой клеветнической кампании предпринимают все попытки во что бы то ни стало выиграть тендер на модернизацию энергоблока №2 и капитальный ремонт энергоблока №3 АО Termoelectrica, применяя методы недобросовестной конкуренции.В этих целях, представители компании-конкурента, пытаются всеми способами дискредитировать участников с более существенным опытом и портфолио. Представители компании-конкурента пытались вступить в консорциум с HORUS ENERGY с целью участия в тендере, однако их предложение было отклонено из-за технической, логистической и профессиональной несостоятельности.

Компания HORUS ENERGY располагает неопровержимыми доказательствами недобросовестных действий компании-конкурента, и в ближайшее время представит новые подробности и подтверждения серии незаконных приёмов, используемых этой компанией.

Примечание: Холдинг HORUS ENERGY был основан в 1993 году и является частью международного холдинга PROMINVEST DEVELOPMENT. Компания HORUS ENERGY реализует под ключ проекты в сфере большой энергетики: реконструкция и модернизация тепло- и гидроцентралей, поставка электрического оборудования, ремонт и обслуживание генераторов, котлов и паровых турбин, продление срока эксплуатации энергетического оборудования, автоматизация технологических процессов. Компания является региональным представителем концерна “Силовые машины” в СНГ и Румынии и обладает эксклюзивными правами на ряд проектов. HORUS ENERGY является основным подрядчиком термоэнергетических проектов, финансируемых ЕБРР и Всемирным банком в Республике Молдова.

HORUS ENERGY в настоящее время предоставляет более 600 рабочих мест, а сумма налогов, которые компания выплачивает ежегодно, составляет десятки миллионов леев.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее