1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Оборудование и материалы для 100 центров инклюзивного образования переданы в собственность районным администрациям
19:57 - 12.01.2022
2
0 /5 Stars by
0
0

Оборудование и материалы для 100 центров инклюзивного образования переданы в собственность районным администрациям

источник: gov.md А+ А-
Оборудование и материалы для 100 центров инклюзивного образования переданы в собственность районным администрациямОборудование и материалы для 100 центров инклюзивного образования переданы в собственность районным администрациям

Ресурсные центры инклюзивного образования в 100 общеобразовательных учреждениях страны оснащены учебно-методическими материалами и специализированным оборудованием для детей с особыми образовательными потребностями и/ или ограничением возможностей. На сегодняшнем заседании правительства все эти средства были переданы в собственность районной и городской администраций.

 

Ранее они были переданы в пользование районным и городским советам.

 

Распределенные партии включают ИТ-оборудование (ноутбуки, принтеры, проекторы); аудиокниги; клавиатуры, адаптированные для слабовидящих детей; образовательное программное обеспечение для развития навыков письма и чтения; магнитные слова и коды для составления слов, предложений; «говорящие» ручки и др.).

 

Оборудование и материалы были закуплены в рамках проекта «Реформа образования в Молдове» и распределены весной 2021 года. Услугами 100 центров пользуются более 1 700 детей с сенсорными нарушениями, трудностями в обучении, дислексией, аутизмом, синдромом Дауна, физическими недостатками, проблемами с общением и другими особыми образовательными потребностями.

 

Приобретение было осуществлено Министерством образования и исследований при финансовой поддержке Всемирного банка, его общая стоимость составила около 19 млн леев.


Оборудование и материалы для 100 центров инклюзивного образования переданы в собственность районным администрациям

Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее