1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Члены Национального совета исторических памятников будут отбираться на конкурсной основе
17:56 - 12.01.2022
2
0 /5 Stars by
0
0

Члены Национального совета исторических памятников будут отбираться на конкурсной основе

источник: gov.md А+ А-
Члены Национального совета исторических памятников будут отбираться на конкурсной основеЧлены Национального совета исторических памятников будут отбираться на конкурсной основе

 Правительство утвердило изменение Положения об организации и функционировании Национального совета исторических памятников, чтобы обеспечить принцип отбора членов совета на основе конкурса.

 

Новые поправки устанавливают необходимость организации конкурса на вакантные должности членов совета и на должности, занимаемые не по конкурсу, за исключением госслужащих, назначаемых в Министерстве культуры.

 

Предлагаемые поправки также включают два дополнительных основания для прекращения членства в Национальном совете исторических памятников для лиц, занимавших такие должности без конкурса, и для лиц, в отношении которых утратил силу порядок избрания в члены совета, на конкурсной основе. В этих случаях прекращение членства в совете производится приказом министра культуры.

 

Срок полномочий членов совета - три года, а нынешний состав этой структуры был назначен в январе 2021 года без конкурса.

 

В состав совета входят 13 членов, специализирующихся в области охраны архитектурно-исторического наследия, представители государственных и неправительственных организаций, имеющих уставные обязанности в этой области, а также до трех госслужащих Министерства культуры. Так, 8 сентября 2021 года правительство утвердило новый механизм отбора членов Национального совета исторических памятников, создающий предпосылки для проведения открытого конкурса при отборе членов совета и обеспечивающий доступ к лучшим специалистам и экспертам в области архитектурно-исторического наследия.


Члены Национального совета исторических памятников будут отбираться на конкурсной основе

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее