1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Пограничная полиция Молдовы отметила 30-летие со дня основания
17:10 - 10.06.2022
4
0 /5 Stars by
0
0

Пограничная полиция Молдовы отметила 30-летие со дня основания

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Пограничная полиция Молдовы отметила 30-летие со дня основанияПограничная полиция Молдовы отметила 30-летие со дня основания

Пограничная полиция Молдовы отметила юбилей. В этом году ведомству исполняется 30 лет со дня основания. По случаю праздника в инспекторате организовали торжественную церемонию, а главы МВД и парламента поблагодарили пограничников за их работу. 

На церемонии, посвященной Дню пограничника, вручали медали, дипломы и кубки. Лучшим пограничником в этом году стал Николай Ставица. За восемь лет работы он завоевал почетное звание во второй раз.

”Это доказательство, что я по-прежнему профессионально и физически готов противостоять всем трудностям. Это тяжелая работа, которая требует больших жертв, много времени, которое мы должны посвятить нашим коллегам и работе. Мы находимся меньше дома и больше на работе, но справляемся. Профессия, которую я выбрал, - благородная профессия".

Лучшим участком погранслужбы признали подразделение в Джурджулешть. ”Это звание присваивают участку, который показывает наилучшие результаты с точки зрения службы, дисциплины и профессионализма”, - сказал начальник участка погранполиции Василий Ренкич.

Пограничники говорят, что стараются работать с полной отдачей, хоть и сталкиваются с трудностями.

”Чтобы добиться успеха в карьере, в первую очередь нужно быть ответственным, дисциплинированным человеком, всегда стремиться к росту и развитию в своей сфере”.

Молдавских пограничников поздравили глава ведомства, министр внутренних дел и спикер парламента.

”Этот кризис выдвинул на первый план, в том числе, человеческий фактор - через солидарность и прямое участие в оказании помощи людям, которые были вынуждены бежать от войны. Границу охраняют не только офицеры, полиция и пограничники. Границу охраняют наши мужья и жены. Наши дети, которые вместе с ними переносят все невзгоды”, - сказал глава пограничной полиции Росиян Василой.

”30 лет достижений, вызовов и свершений. 30 лет работы. 30 лет жизни, сердец, душ, который провозглашали: "К службе готов!". Благодаря вашим успехам и стойкости Пограничная полиция Молдовы действительно является гарантом безопасности и стабильности в регионе”, - отметила глава МВД Алла Ревенко.

”В этих сложных условиях ваш моральный долг быть примером поведения и ответственности для граждан. Я выражаю свою признательность за то, как вы мобилизовались перед лицом беды наших соседей. За сочувствие, с которым вы относились к беженцам”, - сказал спикер Игорь Гросу.

На сегодняшний день в Пограничной полиции работают около 3,5 тысяч человек.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее