1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Теплая погода, вкусная еда и много алкоголя: в Молдове отметили Национальный день вина
15:33 - 03.10.2022
3
0 /5 Stars by
0
0

Теплая погода, вкусная еда и много алкоголя: в Молдове отметили Национальный день вина

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Теплая погода, вкусная еда и много алкоголя: в Молдове отметили Национальный день винаТеплая погода, вкусная еда и много алкоголя: в Молдове отметили Национальный день вина

В Молдове после двухлетней паузы отметили День вина. На протяжении двух дней Площадь великого национального собрания превратилась в ярмарку под открытым небом, на которой собрались представители более 80 крупных и малых предприятий по производству традиционного напитка.

На торжественном открытии 21-го по счету фестиваля побывала и глава государства Майя Санду, которая отметила, что виноделие, гостеприимство и душевная теплота заложены в ДНК каждого молдаванина.

Теплая погода, счастливые люди, вкусная еда и много, очень много самых разных сортов вина. Такими запомнятся Дни вина в этом году. На торжественном открытии фестиваля президент Майя Санду выразила благодарность производителям со всей страны.

"Я рада видеть сегодня наравне с крупными производителями и небольшие семейные фирмы, которые передают будущим поколениями основы искусства под названием производство вина. Благодарю вас и желаю вам удачи. Вино, гостеприимство, теплота и сопереживание - все эти качества заложены в ДНК молдаван".

По словам министра сельского хозяйства и пищевой промышленности, винодельческая отрасль в стране на протяжении многих лет остается одной из самых успешных. Зарубежные доноры играют в этом процессе ключевую роль.

"Республика Молдова экспортирует вино в более чем 70 стран по всему миру, делая людей счастливыми. На протяжении 2021 года наша страна выиграла 1200 медалей на международных конкурсах, 570 из них - золотые".

"Насколько вам известно, правительство США посредством Агентства США по международному развитию поддерживает диверсификацию экспорта на рынки ЕС и другие мировые рынки. Так же мы поддерживаем винный туризм, что способствует устойчивому развитию сельских общин".

Помимо торжественных речей и зажигательных выступлений молдавских артистов, на открытии фестиваля вручили премии и медали тем, кто вносит особый вклад в развитие винодельческой отрасли.

"Это были непередаваемые эмоции, все же мы получили очень важную медаль и звание "Винодел года". Ради этого мы очень много трудились, и для нас большая честь получить такую награду".

"Приз "Лучший энолог", который получил наш коллега Виктор - это знак того, что мы работаем в правильном направлении. За 27 лет работы на рынке наше вино завоевало доверие потребителей из 17 стран. Все это благодаря труду всей команды и не в последнюю очередь благодаря доверию клиентов".

По словам организаторов, одна из особенностей фестиваля этого года - это рекордное количество небольших виноделен, которые в этом году представили на суд зрителей свою продукцию. В этот раз их было 35, и все они пользовались огромной популярностью среди посетителей.

"У нас сегодня очередь и если честно, для меня это шок! А еще было очень страшно спустя два года пандемии увидеть так много людей, говорить с ними, общаться. Но для нас очень важен личный контакт с каждым, кто пришел сюда и мы очень скучали по этому празднику".

Разумеется, не обошлось и без новинок. Среди них - дивины 10 и 15-летней выдержки компании “Barza Albă”. Предприятие в этому году решением правительства стало национальным достоянием. Гости и жители столицы остались под большим впечатлением от увиденного и попробованного.

"Я здесь, чтобы продегустировать все эти прекрасные молдавские вина. Некоторые из них невозможно найти в обычном магазине, именно поэтому я здесь, чтобы насладиться их неповторимым вкусом. А еще сегодня по-настоящему прекрасный день, поэтому мы счастливы быть здесь".

"Мы приезжали сюда несколько лет назад и сегодня снова приехали. Организация фестиваля на высшем уровне, люди наслаждаются и дегустируют вино".

" - Молодцы, все отлично! Дай бог всем здоровья, любви и понимания. И чтобы был у нас мир.
- Молдавское вино - самое лучшее в мире?
- Я тонну вина сделала своего домашнего. Так что приезжайте в гости, будем пить! ОЧень все прекрасно и дай бог здоровья всем".


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее