1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. "Газпром" обвинил украинский "Нафтогаз" в том, что он передает Молдове не весь объем газа
20:16 - 22.11.2022
3
0 /5 Stars by
0
0

"Газпром" обвинил украинский "Нафтогаз" в том, что он передает Молдове не весь объем газа

источник: PUBLIKA TV А+ А-
"Газпром" обвинил украинский "Нафтогаз" в том, что он передает Молдове не весь объем газа"Газпром" обвинил украинский "Нафтогаз" в том, что он передает Молдове не весь объем газа

"Газпром" обвинил украинского оператора газотранспортной сети в том, что он передает Молдове не весь объем предназначенного ей голубого топлива. Российский концерн заявил, что если дисбаланс сохранится, то он сократит подачу газа для транзита через Украину.  "Нафтогаз Украины" опроверг утверждения российского поставщика. В свою очередь, директор "Молдовагаза" Вадим Чебан заявил, что решение "Газпрома" не затронет нашу страну. 

В «Газпроме» заявили, что часть российского газа, предназначенного для поставки молдавским потребителям по контракту с компанией «Молдовагаз», оседает в Украине. Суммарный объем составляет 52,5 млн кубометров, утверждает российский концерн.

Если транзитный дисбаланс сохранится, то 28 ноября «Газпром» начнет сокращение подачи газа на газоизмерительную станцию "Суджа" для транзита через Украину в объеме суточной недопоставки, говорится в пресс-релизе постащика.

В свою очередь в "Нафтогазе Украины" заявили, что весь объем российского газа, принимаемый в "Судже" и предназначенный Молдове, поступает по назначению. И "это подтверждено всеми необходимыми документами, подписанными со смежными операторами, одним из которых является сам "Газпром".

"Россия не впервые прибегает к использованию газа как инструмента политического давления. Речь идет о грубой манипуляции фактами для обоснования своего решения еще больше ограничить объемы поставок газа в европейские страны", - заявили в компании.

В свою очередь директор "Молдовагаза" Вадим Чебан не видит мотивов для беспокойства.

"- Это больше касается украинской стороны, мы же считаем, что оснований для беспокойства нет.
- Что это означает для нас?
- Думаю, на нынешней неделе мы проясним эти технические моменты. Не думаю, что будут какие-то изменения, однако могу сказать, что у потребителей будет газ".

Вадим Чебан также сказал, что в декабре ежедневно мы будем получать из России 5,7 млн кубометров газа, то есть, столько же, сколько и в ноябре. Это половина объема, оговоренного контрактом с "Газпромом".

Напомним, тариф за кубометр голубого топлива, поставляемого бытовым потребителям, составляет почти 30 леев.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее