1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПАСЕ ПРИВЕТСТВОВАЛА РЕФОРМЫ В МОЛДОВЕ, НО ОТМЕТИЛА И ПРОБЛЕМЫ, РЕШИВ ПРОДОЛЖИТЬ ЕЕ МОНИТОРИНГ
12:30 - 27.01.2023
2
0 /5 Stars by
0
0

ПАСЕ ПРИВЕТСТВОВАЛА РЕФОРМЫ В МОЛДОВЕ, НО ОТМЕТИЛА И ПРОБЛЕМЫ, РЕШИВ ПРОДОЛЖИТЬ ЕЕ МОНИТОРИНГ

источник: Инфотаг А+ А-
ПАСЕ ПРИВЕТСТВОВАЛА РЕФОРМЫ В МОЛДОВЕ, НО ОТМЕТИЛА И ПРОБЛЕМЫ, РЕШИВ ПРОДОЛЖИТЬ ЕЕ МОНИТОРИНГ

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приветствует далеко идущие реформы, предпринятые Молдовой, в частности, в судебной системе и борьбе с коррупцией для укрепления демократических институтов. Как передает «ИНФОТАГ», об этом говорится в резолюции, принятой накануне в рамках зимней сессии ПАСЕ в Страсбурге по итогам обсуждения доклада Пьера-Алена Фридеса (Швейцария, СЕО) и Инесе Либиня-Эгнере (Латвия, ЕНП/ХД).

Документ был принят единогласно. Правда, в зале в этот момент присутствовало только 56 из 326 депутатов ПАСЕ.

В документе отмечается, что реформы в Молдове проводились, несмотря на «трудности и вызовы», включая гуманитарный кризис, возникший в результате войны в Украине, риск иностранного вмешательства, энергетический кризис и высокие темпы инфляции.

Ассамблея подчеркнула, что Молдова управлялась «стабильным парламентским большинством, принадлежавшим одной партии, и поощряло страну к продолжению процесса реформ, что является частью стремления к европейской интеграции».

При этом, ПАСЕ призвала молдавские власти продолжать сотрудничество с Советом Европы, крепить независимость судебной системы и прокуратуры, а также антикоррупционное законодательство.

ПАСЕ приняла решение продолжить наблюдение за развитием ситуации в рамках прежней процедуры мониторинга. Она призвала государства-члены оказать гуманитарную и финансовую помощь Молдове.

Член молдавской делегации в ПАСЕ, вице-председатель Михай Попшой отметил, что – это «самая позитивная и воодушевляющая резолюция за 27 лет членства Молдовы в Совете Европы».

«При отсутствии каких-либо поправок, обозначающих отличное качество отчета, данное постановление обеспечивает прочную основу для начала переходила к этапу постмониторинга Молдовы в ближайшее время», - считает он.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», Молдова находится под мониторингом Совета Европы с 1997 г. До сих пор все усилия властей убедить СЕ перейти к этапу постмониторинга были тщетны. Представители ПАСЕ отмечают, что Молдова перейдет на постмониторинговый период только тогда, когда продемонстрирует реальный прогресс в реформах. Под процедурой мониторинга СЕ также находятся Албания, Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Грузия, Венгрия, Польша, Сербия, Турция и Украина.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее