1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Отчет НАРЭ по результатам проверки на Водоканале: мэр столицы назвал выводы экспертов абсурдом
20:56 - 31.03.2023
4
5.00 /5 Stars by
5.00
0

Отчет НАРЭ по результатам проверки на Водоканале: мэр столицы назвал выводы экспертов абсурдом

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Отчет НАРЭ по результатам проверки на Водоканале: мэр столицы назвал выводы экспертов абсурдомОтчет НАРЭ по результатам проверки на Водоканале: мэр столицы назвал выводы экспертов абсурдом

Жители столичного сектора Ботаника не должны были остаться без питьевой воды 2 февраля, когда административный блок предприятия Apă-Canal Chişinău был отключен от электроснабжения из-за долгов. Приказ об отключении насосной станции необоснованно отдала Диспетчерская служба.

Заключение содержится в отчете Национального агентства по регулированию в энергетике, которое провело на предприятии проверку. Мэр столицы назвал выводы экспертов абсурдом.

Согласно отчету НАРЭ, 2 февраля административный корпус остался без электричества, поэтому начальник Диспетчерской службы водоканала решил отключить насосную станцию на Ботанике, управление которой осуществлялось из этого здания.

Решение было принято во избежание возможных аварий. Однако НАРЭ констатировало, что показатели мониторинга параметров можно было запросить непосредственно у операторов, чего не было сделано.

Кроме того, контрольная группа НАРЭ установила, что заявления ответственных лиц «Apă-Canal Chişinău» о причине отключения только одной станции из 23 на территории муниципия Кишинев были противоречивыми и неясными. 

Глава пресс-службы предприятия «Apă-Canal Chişinău» сообщила нам, что поставщик не будет комментировать отчет НАРЭ. В то же время с реакцией выступил мэр столицы Ион Чебан, который 2 февраля призвал жителей сектора Ботаника сделать запасы воды.

"НАРЭ — послушный исполнитель команд ПДС. Это токсичное учреждение с людьми, не имеющими права на мнение. Я попрошу юристов сейчас максимально сконцентрироваться и посмотреть, есть ли возможность обратиться в прокуратуру по таким учреждениям, как НАРЭ и тем, кто дает им указания о преднамеренном доведении до банкротства стратегического для государства предприятия"

Сотрудники НАРЭ заявили, что не комментируют заявления Иона Чебана, а представители ПДС посоветовали мэру заниматься проблемами города, а не политикой.

"Мы все видели, как несколько месяцев назад он говорил, что Кишинев останется без воды, и сектор Ботаника действительно на несколько часов остался без воды. И мы понимаем, что Ион Чебан сделал это в политических целях. Мы призываем мэра не назначать на должности своих людей, которые приводят учреждения мэрии к банкротству, начать управлять городом и не заниматься политикой"

Согласно отчету НАРЭ, водоканал обязуется до 30 апреля устранить другие выявленные в процессе деятельности нарушения.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее